КПК Asus P535

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
timgps
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 10:35

КПК Asus P535

Сообщение timgps » 26 июн 2007, 11:38

Приобрел сабж. Не очень понравился по чувствительности GPS(долго ловит спутники и их мало, сравнивал с Легенд С и Ique M4). Грешу на то что в настройках порта GPS нельзя выставить скорость больше чем 4800(выставить можно но не работает) и возможно возникает ситуация ИМХО что спутниковых данных передаёться больше, чем может позволить передать com порт в приложенние. Так вот кто нибудь может знает как можно улучшить качество GPS.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: КПК Asus P535

Сообщение Bushman » 26 июн 2007, 11:48

Скорость порта абсолютно не при чем. Предположение принципиально не верно. Чип приемника там - Sirf III, так что всяко не может быть хуже, чем старая цветная "легенда". Так что либо искать неисправность, либо внимательнее сравнивать (кпк не на приборной панели в машине экраном вверх лежал, случаем?).

Сколько раз я тут говорил - нет, все равно берут кпк со встроенными приемниками...


Splash
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:10

Re: КПК Asus P535

Сообщение Splash » 26 июн 2007, 12:02

Рукой антенну прикрыть у Легенд С - она спутники совсем потеряет. Так что возможно надо просто определиться, где в том КПК GPS-антенна и не закрывать ей обзор неба.


timgps
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 10:35

Re: КПК Asus P535

Сообщение timgps » 26 июн 2007, 12:02

Рад что мое предположение оказалось неверным. КПК использовался в пешей прогулке, т.е лежал в руках экраном вверх(в машине я еще по тестить толком не успел(девайс приобрёл недавно совсем)).

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Сколько раз я тут говорил - нет, все равно берут кпк со встроенными приемниками...<p><hr></blockquote><p>
А я не жалею, "по серьёзному" использую Legend C(ни разу не подвела :-) ). А так просто удобно по моему, GPS в кпк есть не просит.

Слышал про программу Sirf Tech, говорят что с её помощью можно поменять настройки. Стоит ли её попробовать или плохой приём следствие неудачного расположения gps антенны.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: КПК Asus P535

Сообщение Bushman » 26 июн 2007, 13:02

В том то и дело, что "есть" он еще как просит - третий сирф жрет питание неплохо...

Дело, скорее всего, именно в положении антенны. Как вариант - до захвата спутников не бродить, дальше - бродить сколько угодно.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 124 гостя