Может поделитесь Украиной для Garmin

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Вы про производителей болванок DVD???

Сообщение E_I » 07 июн 2007, 14:04

А вы что, никогда на рынке не видели плакатов - "DVD по сто рублей"?
Лиценционный DVD за 100-150р я куплю и предпочту его пиратскому. А если дороже, то пиратский за 80-120р с большим удовольствием.

Евгений

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Вы вопрос не поняли....+

Сообщение Colonel » 07 июн 2007, 14:07

Я вас спросил про производителей физических болванок DVD вы про их цены или про цены фильмов которые пишут на эти болванки???


Splash
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:10

Re: Как вариант для честных людей =)

Сообщение Splash » 07 июн 2007, 14:36

> "Честные люди" - это с какой стороны прилавка?

Какие есть претензии к честности разработчиков карты, которую Вы украли?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Как вариант для честных людей =)

Сообщение Anonym » 07 июн 2007, 15:44

А нету ли у Вас чего-нибудь по Карельскому перешейку навороченного? Типа с топографией?


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Вы про производителей болванок DVD???

Сообщение Bushman » 07 июн 2007, 18:00

Зачем уводить вопрос в сторону, тем более таким грубым приемом?

Человек про фильмы на DVD сказал. Да, от 100 рублей стоят. Легальные.
Да, есть разница между продажей контента, принадлежащего мегакорпорациям, и продажей своей продукции. Но кто мешает теми же средствами стремиться стать "круче и больше"?

Тем более - грех жаловаться тем, кто делает залоченные карты - "потери" от левых unlock или заливки в КПК с gpsproxy - это даже не десятая доля процента, наверняка.

А прикормить покупателя слабО? Дешевые версии с меньшей детализацией, без фич (типа поиска и части POI), но обязательно - с регулярными нормальными апдейтами. И чтоб такая на сидюке уже "бесплатно" лежала в коробке с каждым прибором (unlock к ней - за денежку, пусть и маленькую, а можно и купон на бесплатную разлочку одного региона), проходящим через Навиком в Россию. Вот тогда покупатель увидит, в чем смысл покупки легального, а не пиратского. А пока идет кормление завтраками, торговля сидюками без unlock - нафига покупателю легальное, он никогда не уяснит. 8)

P.S.: В дискуссии не вступаю, сам ни чем не торгую, ворованными гарминовскими картами не пользуюсь - у меня Магеллан вообще. Вышесказанное воспринимать как бесплатный полезный совет, а вовсе не как "наезд". Просто та ерунда, которая сейчас творится с "официальными" картами - это не вина, а беда тех, кто их делает и продает.


Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

А я никуда и не увожу, так как +

Сообщение Colonel » 07 июн 2007, 18:09

не я привел пример с фильмами на DVD. Так пример с ними совсем не в тему или вы хотите с семьей сходить в кинотеатр на премьеру "ДР4 версия ..такая то" билетики всего по 150р будут. Вся основная прибыль в киноиндустрии идет именно с премьер.



lameris
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 22:19

Re: Как вариант для честных людей =)

Сообщение lameris » 07 июн 2007, 20:08

Для одной поездки в Украину я не собираюс покупать такую карту. За то что я там буду денги тратить, карту могли бы и подарить.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Магеллан - источник заразы :))) (+)

Сообщение giomen » 08 июн 2007, 00:36

Как раз продавцы Магелланов и прилагают сейчас все усилия для воровства карт Гармин, как у "всемирных" корпораций, так и у частных лиц. Не интересовался этим вопросом, так как нафиг нужно - и Гармин неплохо кормит,но грозятся они полнофункциональным конвертером для Гармин-Магеллан. И вот эти самые "продавцы" как мухи вьются все весну вокруг моей любимой Карелии, попутно заманивая "левым" Гармином или акциями, а-ля дорогой (по цене) Гармин с наценкой ровно 500 или 1000 рублей.
Срубить с одной маленькой коробочки 500 рублей всяко достойное дело. Тем паче, что завтра в моде будет еще что-то в небольших коробочках, как это было с левыми лекарствами или купонах с тремя буквами. Еще и кокаинчику покупателю добавил на "выигранные" в цене деньги, что бы было совсем приятно, то и я бы даже у них что-нибудь купил. Только вот чем это закончится, так и не начавшись? Я думаю ответ будет точно ясен через лет десяток, когда быть может подтянемся к уровню Америки сегодняшних дней.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Магеллан - источник заразы :))) (+)

Сообщение Bushman » 08 июн 2007, 11:02

Гы. 8) Купил я свой магеллан в USA, ни копейки местным дилерам или барыгам не заплатив (а за что?). Meridian Color был выбран из-за возможности "пгрейда" его до Mobile Mapper, если кто помнит, что это такое. Потому карты мне конвертить не требуется. 8)

Полнофункциональный конвертер есть, правда, не автоматический. Стоит чего-то баксов 25. И в жестком смысле "конвертером из гарминовского формата" не является. Да и MobileMapper Office 1.0 с неосмотрительно оставленными там производителем функциями тож никто не отменял.

А ответ - да, через десяток лет, как результат конкуренции (а не борьбы) с пиратами. Т.к., как я уже сказал, пиратство неискоренимо (в той же USA пиратов больше, чем у нас).


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей