Генеральный штаб красной армии 1940г.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: о картах в СК-32

Сообщение nikaanor » 29 май 2007, 20:14

Уважаемый Bushman! Я с Вами не спорю, потому, что не вижу предмета для спора.
Если я вижу утверждения, не соответствующие действительности, просто пытаюсь указать на это :) Утверждаю что-либо на основании своего опыта.
Спасибо за ссылки, у меня хорошая память и помню все, что когда-либо писал :)
Я осведомлен о недостатках СК-32 и СК-42, и вовсе не собираюсь утверждать что их нет :) Просто нужно четко различать геодезическую и "навигационную" точность.
Принято считать, что с карты масштаба 1:25000 координаты предметов можно получить с точностью +-12.5 метров. GPS навигатор также дает координаты примерно с такой же точностью. Поэтому нет смысла рассуждать об искажениях в СК-42 и СК-32, поскольку для большинства районов они будут меньше заявленной точности.(СК-32 распространялась до 96 градуса восточной долготы, в СК-42 максимальные искажения в районах Дальнего Востока и Камчатки, если не ошибаюсь)
Если Вы хотите говорить о геодезической точности, то понадобится другой инструментарий: каталоги координат, геодезические приемники, профессиональный форум :) (еще раз спасибо за ссылку), собеседники с высшим геодезическим образованием.
Поскольку ничего из этого не наблюдаю, делаю вывод что мы говорим о навигационной точности :)
С такой точностью привязать карту в СК-32 можно. Причем любого района, а не только рядом с Пулково.
Мне известно 4 способа:
1. По точкам (с местности, с другой карты, с космоснимка)
2. По географическим координатам с использованием пользовательского датума.
3. В системе СК-42 по географическим координатам с введением поправок за переход СК-32->СК-42.
4. В системе СК-42 по километровой сетке с введением поправок за переход СК-32->СК-42.



DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

2 nikaanor

Сообщение DRAGNI » 03 июн 2007, 14:08

Bushman круче.
Прислушайтесь к эго советам.

:-)

Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS

nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: 2 Dragni

Сообщение nikaanor » 04 июн 2007, 00:54

Спасибо, обязательно прислушаюсь. :)
Но вообще-то довольно трудно убедить человека в невыполнимости работы, если он ее уже сделал :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей