где купить garmin?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

где купить garmin?

Сообщение Anonym » 18 апр 2007, 16:12

подскажите, можно ли купить гармин в регионах, а именно в саратове и самаре? хочу подарить другу, вот думаю, везти из москвы, или купить там..



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: В зарубежном интернет-магазине вроде амазона или экспансиса. (+)

Сообщение Olexa » 22 апр 2007, 00:29

А как в этом случае в РФ выглядит растаможка (если просто заказать доставку из штатовского интернет-магазина на домашний адрес в РФ)? Какие требуется совершить действия, и какие понести затраты? Или просто забрать на почте, и всё (но это было бы странно, поскольку есть какой-то лимит стоимости, при котором это проходит)?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: где купить garmin?

Сообщение Anonym » 22 апр 2007, 10:15

В регионах покупать ни в коем случае нельзя! Там продают приборы, которые через месяц выходят из строя, а гарантия по законодательству, только у приборов, купленных в Москве.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: В зарубежном интернет-магазине вроде амазона или экспансиса. (+)

Сообщение Anonym » 22 апр 2007, 10:37

Не облагается пошлиной товар до 10 тыс. рублей.


dimasbond
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:38

Re: В зарубежном интернет-магазине вроде амазона или экспансиса. (+)

Сообщение dimasbond » 22 апр 2007, 11:33

Меня тоже заинтересовал данный вопрос в п.1 ст. 295 Таможенного Кодекса России от 28 мая 2003 пишут, что 1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей. (http://www.labex.ru/pg/tamk3_295.html) В интернете говорят что в случае превышения разрешенной суммы берется пошлина в 30% от разницы факт.цена-10000. (http://forum-ebay.com/customs.html,<br> http://www.e-molotok.com/auction-custom ... k.htm).<br> Понятно, что цена и ставка могла поменяться. Как найду что новое - отпишу сюда. Сам покупал на Ebay, и ,как правило, продавцы шли навстречу. Еще, покупал другу-музыканту плату в ESI-PRO так там вообще отправление разделили на две посылки бесплатно(там модуль, кабель и плата были). Но на Amazon.com(de)(uk) не удалось купить ни одного электронного девайса("доставка в данную страну не производится"), хотя книги и CD без проблем. Удачи Garmin Quest 256Мб, v2.80 RUS

azat
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 22:04

Re: В зарубежном интернет-магазине вроде амазона или экспансиса. (+)

Сообщение azat » 22 апр 2007, 13:19

Часто покупаю через e-bay и др. эл. магазины.
С суммы свыше 10 000 руб начисляют около 30% налога.
Приходишь на почту, оплачиваешь квитанцию, которая идет вместе с посылкой, растаможенной на моск. юж. таможне.
Последний раз купил 2 Гармина 76 CSx за 810 ам. дол. с доставкой экспресс почтой. Из 810 65 была доставка.
В посылке лежала квитанция на сумму 3000 руб.

a110c
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:04

<t>К сказанному ниже другими уважаемыми участниками добавлю, что в ряде случаев при доставке с помощью служб Экспресс-До

Сообщение a110c » 22 апр 2007, 13:53

пошлину не приходится платить и для товаров, стоимость которых превышает 10 000 рублей. Это случается, когда сумма посылки отправителем явно не указана, а по характеру вложения сделать однозначный вывод о ценности отправления нельзя. Таким образом, зачастую сравнительно дорогие девайсы проходят и без пошлины. Речь идёт, естественно, о штучном товаре для личного пользования.

При доставке почтой таких примеров не наблюдалось. Более того, лично я никогда ничего в будущем обычной почтой заказывать не буду, т.к. одна моя посылочка евриков на 200, заказанная перед новогодними праздниками, где-то заблудилась и до поездки в новогоднее путешествие я её получить не смог.

Потом я вернулся, написал немецкому Амазону. Амазон предложил подождать пару недель и по окончании этого срока пообещал выслать посылку повторно. В итоге я забил на всё это дело, т.к. пришёл к выводу, что посылку где-то на российской территории спёрли, а мне она стала не нужна, т.к. в страну, путеводители по которой я заказывал, я уже съездил. Адрес доставки был указан рабочий, туда корреспонденция поступает по длинной цепочке почтамт-почта-экспедиционная служба-секретариат.

А вот при оплате экспресс-доставки всё очень шустро приносили. Даже если на американском амазоне заказывать. И никаких пошлин в этих случаях я не платил. И знакомые, регулярно закупающие товары за рубежом, подтверждают эту практику.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: А чем покупка навигатор в регионе пугает ?

Сообщение Anonym » 22 апр 2007, 16:18

покупка не пугает;) интересен сам факт наличия моделей garmin в местных магазинах


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей