НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: тоже не вижу связи между +

Сообщение CAPRISE » 06 апр 2007, 05:55

>>>>речь идет о том что в стране допустили монополию на создание карт>>>>
Отнюдь. Сейчас как раз карты рисуют в каждой избе. Не рисует только ленивый.
Это, примерно, как с самогоноварением, вроде как и нельзя, но варят. У кго шедевры получаются, у кого пойло.
>>>>>тоже стал монополистом и все рады башлять ему бабло>>>>>
Отнюдь. Реально может быть и наоборот.
А вообще-то сейчас на волне глоноса, которого тянет президент за уши, просто не паханное поле.
И если Вы действительно хотите и можете что-то сотворить,
а не поломать, то сделать можно ой как много.

Володя.

Hill
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:29

Re: тоже не вижу связи между +

Сообщение Hill » 06 апр 2007, 09:07

Народ говорю в последний раз от генератора анлоков в сети мало кому будет пользы! Чужые карты вы им ломать не сможете!!! а хотите брутом так вот это 255*255*99999999 вариантов!!! посчитайте... сказано только к своим сможете генерить потому что там все известно...

сломаю все, что относится к жпс

Topchev
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 10:20

Бу-го-га! Что за бред? :-)

Сообщение Topchev » 06 апр 2007, 10:50

Что касается карт, то карты, которые катает жижи, принадлежат ингиту, а он в своё время приобрёл их у
РОСКАРТОГРАФИИ.
Так что пишите свою петицию в Роскартографию, почему это они такое
говно продали фирме ИНГИТ.

а може вопрос по другому? Зачем такое говно купили для перепродажи? (просто удивительно, что вообще купили, могли бы ведь и просто тырить)



CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Бу-го-га! Что за бред? :-)

Сообщение CAPRISE » 06 апр 2007, 11:34

Как-то все очень быстро забыли, что различные запреты на секреты сняли только
с 1.01.2007г, хотя GPS в России более 7 лет существует. В том числе и карты
в маштабе 1Км стали официально доступны. А лет 5 тому назад другого просто и не было.
Более того по сегодняшним мерка даже 500 метровки полное говно. Даже если забыть
что информация в них 30-летней давности, если наложить спутниковый снимки высокого
разрешения на генштаб, вы не найдёте там ничего общего.

То есть сегодня учитывая реалии сегодняшнего дня, спутниковые снимки в.р.,
повышение точности GPS до 3-5 метров все карты выглядят как схемы и их все
нужно переделывать, а учитывая огромную территорию России, это не просто не
дешево и не быстро.
Кроме того может вы научите как у Роскартографии тырить карты?
А вот у ИНГИТа как 2 пальца и делать то ничего не нужно. Оно уже всё тырено и в сети лежит. И это сегоня понятно что это всё из себя представляет, а 2-3 года назад
люди за счастье считали обладание евразией, да кое где и сейчас
считают.
>>>>>просто удивительно, что вообще купили, могли бы ведь и просто тырить>>>>>
Кто-то купил, а кто-то стырил. Вы это о ком?

Володя.

Topchev
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 10:20

Г. оно и есть г. :-)

Сообщение Topchev » 06 апр 2007, 11:43

Причем тут 1 км? для боле-менее актуальной дорожной сети (а ведь у региональных жейжей поделок кроме названия гидрографии и этой самой дор.сети ни фига нет) никакие такие запреты-секреты не страшны. Тем паче, что под видом 2-х километровок, они вполне официально впаривали (и впаривают)через своих дилеров некое Г. не пойми какого масштаба. В качестве иллюстрации две ссылки на фото одного района: жейжей ценой девятьсот рублей http://foto.rambler.ru/public/topchev/5 ... "нарисуйка" коей не касалась рука ведущего (как известно 5-ти километровка) http://foto.rambler.ru/public/topchev/5 ... Видите треки? Это не я их приложил. Это с фотодиспута с дилером жейжей. :-)))))))

Topchev
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 10:20

какой такой секрет на 2-х километровке? :-)

Сообщение Topchev » 06 апр 2007, 12:37

жежйжей через своих дилеров барыжит якобы 2- километровки (Тюм.обл., по крайней мере). о каких раскрытиях секретов можно говорить, если там даже треки в дороги не попадают. Пример из фотодиспута с дилером JJ: скан 5-ти километровки "нарисуйки", коей не касалась рука правщика (бесплатно!!!) http://foto.rambler.ru/public/topchev/5 ... r> скан 2-ки от жейжей (около 900 рублей!!!) http://foto.rambler.ru/public/topchev/5 ... > Треки в этом споре прикладывал не я. :-))) Какой такой секрет они не раскрывают, не показывая на карте для лоха покупателя крупнейшюю дорогу через мост в Тюменском регионе выстроенный двадцать лет назад? :-) Сэкономили на покупке для перепродажи, изверги. :-) Кто-то купил, а кто-то стырил. Вы это о ком? Изначально Вы этот вопрос по другому задали и я на него ответил, правда форум подвис.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

(+1)

Сообщение Anonym » 06 апр 2007, 18:13

Да, даже в регионах выбор есть. Хотиш - джейджей, хотиш - СиБиград, хотиш - Евразия. Это только что я знаю. Наверняка есть и местные умельцы.

Качество региональных карт плохое, но это пока. Секретность убрана, думаю дело двинется. Не все сразу, ведь качественная и недорогая топооснова в нашей стране недоступна.

Про Москву и Питер я не говорю. Карты уже вполне нормального качества и не только от Навикома, все не без глюков конечно, но кто не без греха. Идеал недостижим.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение Anonym » 06 апр 2007, 18:36

Блин поддерживаю оратора, в том, что не дело продавать карты за такие деньги. Я например сильно разозлился, посидел с Hiew и IDA пару дней, да написал анлокер карт (который патчит все карты, делая их фришными, можно свободно грузить в любой девайс).
Но хрен я выложу его в паблик, что бы ушлые бездельники типа Вас ломали все и вся, лишая тот же Навиком (дорогие карты, но они делают работу свою, между прочим) и City Select и прочие уважаемые мной фирмы ЧЕСТНО заработаных денег?

Увольте, приложите хоть каплю своего труда, а то все ДАЙ ДАЙ ДАЙ НАХАЛЯВУ, аж тошно....


Svajoklis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:59

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение Svajoklis » 06 апр 2007, 19:26

Публично не надо - достаточно в личке такую услугу "предоставить".
Кстати - какой смысл в этом "унлокере", если img будет не привязан? Ведь один раз всплывет в инет и тогда все - на завтра пол мира его будет иметь.

А если говорить про цену, то это то же самое, что говорить про машины - все они есть средство только передвижения, но не всем же нам хватает даже совестно заработанных денег чтобы lexus купить.....


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение Anonym » 06 апр 2007, 20:00

А ещё у меня есть мнение, что платя сколько-то сотен баксов за железо я ДОЛЖЕН иметь ВЕСЬ необходимый для его любительского (не для заработка геодезией) использования софт, а именно карты для хождения пешком, карты для езды на машине, карты для рыбалки и нормальный софт для работы с этими картами абсолютно бесплатно, в счёт цены железа. Тем более, что купив в Европе прибор я имею с ним за ту же цену (цена на самом деле ниже в полтора раза чем здесь без карт, голяком) сити навигатор нт, который полностью покрывает потребности европейца...
Даёшь разлочку!!!!!



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей