CityNavigator и MetroGuide

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
iR0N
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 17:55

CityNavigator и MetroGuide

Сообщение iR0N » 26 мар 2007, 13:56

Извиняюсь за идиотский вопрос, скажите на пальцах в чем разница между Mapsource CityNavigator и MetroGiude? Сайт гармина читал, ничего толком не понял. Пытался сравнить визуально - отличий не нашел. Только для CityNavigtor нужен ключь, а для Metroguide нет.


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: CityNavigator и MetroGuide

Сообщение kovu » 26 мар 2007, 17:22

Вот что однажды мне отвелил уважаемый _ys05_ на мой аналогичый вопрос: ------------- http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... br> Все ниже - мое имхо, но, надеюсь, близко к истине. RR сейчас нет, логически да, оно заменилось MG. Возможно, в RR вообще нет роутинга, ну и актуальность самих данных сильно со временем упала. CS для европы/америки сейчас тоже нет. Когда был набор MG/CS/CN, то вроде MG был эквивалентом CS без загружаемого роутинга, а CN позиционировался для приборов с большой памятью - думаю там было больше POI, может еще чего. С выходом приборов с SD слотами память перестала быть ограничением для масс и CS исчез, а MG поднялся до эквивалента CN. Но все это так для европы/америки целиком. Для всяких других регионов (например, Канада, Австралия и т.д.) у Гармина какое-то другое деление. Вообще, мне показалось, что CN в таких случаях базируется на данных Navteq, а MG - на данных других производителей, например каких-то местных фирм. ---------------------- Всего наилучшего, Алексей!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей