Поделитесь кто-нибудь УКРАИНОЙ - Лучше лоченые Аэроскан или Картбланш

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: А автопрокладка маршрута будет?

Сообщение Anonym » 07 апр 2007, 15:39

www.crimeagpsmap.com тут роутинг работает, проверил.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Азроскан обсуждался...

Сообщение Anonym » 07 апр 2007, 17:31

спасибо...


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Выложить ума много не надо (+)

Сообщение Adrenalin » 07 апр 2007, 19:14

а то, что это нарушает лицензионное соглашение с продавцом... это дело десятое?

На сайте есть описание и скриншоты, тема на этом форуме обсуждалась и почти все согласились, что кардбланш - хорошие карты.



Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Выложить ума много не надо (+)

Сообщение E_I » 07 апр 2007, 20:10

Еще меньше ума у тех кто ломит такие цены за карты в России.
А по сути:
Это еще какое соглашение?
Приведите пример с сайта продавца, что кроме денег при покупке карты с меня требуют еще какие-то дополнительные соглашения. И, главное, знакомят меня с этим условием до оплаты продукта!
Так что все эти соглашения не имеют юридической силы. Пора перестать размахивать этм "жупелом". После покупки это моя собственность, как книга например. Могу отдать кому хочу. И цепочка ...
Если захотят прервать цепочку, то снизят цены.

Евгений

Lenix
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 20:49

Re: Выложить ума много не надо (+)

Сообщение Lenix » 08 апр 2007, 00:24

"а то, что это нарушает лицензионное соглашение с продавцом... это дело десятое?"

Неожиданые слова.

(i)На форуме есть человек(для интриги не будем называть его имя), который вообще вмешивается в гарминовское firmware, а потом еще и продает полученное за деньги... попробуйте разыскать его и помучать на предмет легитимности.


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: мысли

Сообщение Adrenalin » 08 апр 2007, 18:26

#Еще меньше ума у тех кто ломит такие цены за карты в России.
Какие? Украина 160$ стоит, оплатить можно даже из нашей белорусской страны, как ни странно оказалось.

В присланном письме конечно соглашения я не нашёл, однако была фраза
<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Просим отнестись к логину/паролю и самой карте как к конфиденциальной
информации и не передавать их третьим лицам. <p><hr></blockquote><p>#Приведите пример с сайта продавца
Нет такого. Ошибка моя конечно, что взялся кому-то что-то доказывать.
#Так что все эти соглашения не имеют юридической силы.
Да, конечно вы же в другом государстве.
#После покупки это моя собственность
Отнюдь. В соглашении с компанией навиком карты вам предоставляются в пользование, но право собственности - нет. И срок пользования там ограничен каким-то 2020 годом что ли..



Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: мысли

Сообщение E_I » 08 апр 2007, 21:19

>Ошибка моя конечно, что взялся кому-то что-то доказывать.
Ошибка ваша не в этом.
А в том , что вы дискутируете не в "правовом поле". Вопрос вами не подготовлен и правовых аргументов у вас нет. Есть только неудовольствие от того, что "приятельское распространение карт" - законно, но мешает вашему (или не вашему) бизнесу. А в мои обязанности не входит помогать кому-то (или вам) зарабатывать деньги.

>Просим отнестись к логину/паролю и самой карте как к конфиденциальной
информации и не передавать их третьим лицам.

Сами видите, что это просьба, а не юридическое обязательство.
Так что, я обязан исполнять просьбы незнакомых мне людей? Нонсенс!

>#После покупки это моя собственность
>Отнюдь. В соглашении с компанией навиком карты вам предоставляются в пользование, но право собственности - нет. И срок пользования там ограничен каким-то 2020 годом что ли..

На сайте интернет-магазина Навикома "НЕТ НИКАКОГО СОГЛАШЕНИЯ".
С меня требуют только ДЕНЬГИ в размере 3999р за диск (с купоном) "дороги России", которые я могу перечислить по безналу или отдать курьеру после доставки товара. После перечисления денег мне не может быть навязано никакого соглашения задним числом. Иначе это обман покапателя. И соглашение "ничтожно".
Теперь вам понятно почему этого соглашения нет на бумаге? Поэтому я могу делать с Диском и файлами на нем все что хочу. Кроме одного. Я не имею права тиражировать информацию с целью получения прибыли.

Евгений


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: просто процитирую

Сообщение Adrenalin » 08 апр 2007, 23:10

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>
ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ


ЗАО "Навиком", собственник программного Продукта "Дороги России с маршрутизацией", выступающий от имени коллектива авторов и от своего имени, и в дальнейшем называемый Собственник, с одной стороны, и Пользователь с другой стороны, вместе именуемые Стороны,
СОГЛАСНЫ с тем, что:

Настоящее лицензионное соглашение заключено между Вами, Пользователем, физическим лицом, и ЗАО "Навиком", Собственником, юридическим лицом, и является юридическим документом, а так же Стороны согласны с тем, что:

1. Настоящая Лицензия является единственным документом, подтверждающим его эксклюзивное право пользоваться в пределах срока действия Лицензии экземпляром Продукта "Дороги России с маршрутизацией" (в дальнейшем, Продукта):
2. Срок действия Лицензии: двадцать лет.
3. Идентификатором экземпляра Продукта являются соответствующие явные и скрытые метки в продукте, а также код разблокировки региона, связанный с внутренним кодом устройства Пользователя.
4. Собственник гарантирует Пользователю в пределах срока действия Лицензии:
- консультативную помощь в течение 1 года с момента выдачи Лицензии;
- замену неисправных дистрибутивных носителей информации при обращении его в течение 30 дней после выдачи Лицензии;
- оперативное предоставление информации обо всех своих новых разработках;
- льготы при приобретении последующих версий Продукта.
5. Все права на Продукт в целом и входящие в неё базы данных, графические изображения и товарные знаки, фотографии, анимации, музыкальные записи, тексты, а также содержание и оформление сопровождающих её печатных материалов являются собственностью ЗАО "Навиком" и защищены законами РФ об авторском и смежных правах, а также международными законами и соглашениями об авторских правах.
6. Данный экземпляр Продукта является собственностью ЗАО "Навиком". Он предоставлен в пользование на определённый срок ("лицензирован"), а не продан.
7. Пользователь не имеет права продавать, сдавать в субаренду, дарить или иным способом передавать другим лицам или организациям данный экземпляр Продукта во временное или постоянное пользование.
8. Пользователь не имеет права создавать копии Продукта, позволяющие работать с ней одновременно на нескольких устройствах.
9. Пользователь не имеет права сам или с помощью других лиц или организаций пытаться расшифровать исходный код Продукта, декомпилировать его, а также вносить изменения в Продукт.
10. Пользователь не имеет права сам или с помощью других лиц или организаций пытаться расшифровать базы данных Продукта и использовать их отдельно от неё в любой форме, как самому, так и передавая для этого другим лицам или организациям.
11. Пользователь несет полную юридическую ответственность за нарушение условий Лицензионного соглашения и авторских прав ЗАО "Навиком". Любое нарушение условий Лицензионного соглашения влечёт за собой немедленное прекращение действия Лицензии.
12. В случае возникновения конфликтной ситуации, требующей судебного решения, дело будет рассматриваться в суде по месту нахождения Пользователя.

Лицензия считается принятой после того, как Пользователь получил код пользования продуктом (код разблокировки региона), а Собственник его выдал обусловленным Сторонами способом.
Пользователь получает возможность установить Продукт на устройство только после принятия условий лицензии, о чем Пользователь поставлен в известность настоящей записью в лицензии.

Если Вы не согласны с условиями настоящей лицензии, верните Продукт продавцу и получите обратно свои деньги.
<p><hr></blockquote><p>
#После перечисления денег мне не может быть навязано никакого соглашения задним числом. Иначе это обман покапателя. И соглашение "ничтожно".
Теперь вам понятно почему этого соглашения нет на бумаге? Поэтому я могу делать с Диском и файлами на нем все что хочу. Кроме одного. Я не имею права тиражировать информацию с целью получения прибыли.

Описан момент начала действия лицензии, а также все дополнительные условия.
Тема уже оффтопик. Все желающие всё получили.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Картбланш

Сообщение Anonym » 10 апр 2007, 18:14

Спасибо за ссылку на Картбланш, действительно Mapedit неоткрыл, но я подозреваю что достаточно сгенерить новые TDB файлы для привязки в Mapsource и разлочки карт. Вечером попробую.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость