OziExplorer API Functions

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Volodine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:41

OziExplorer API Functions

Сообщение Volodine » 06 мар 2007, 12:42

Кто работал с Ozi Explorer API функциями? У меня один непонятный затык при использовании их dll (oziapi.dll) версии 1.09.
Что касается System, Maps, Waitpoint Commands, то тут все нормально работает (остальные не пробовал пока), но не выполняются функции Track Commands!
Могу только показать или скрыть все треки, как только указываю какой то конкретный (например: oziHideTrack(1)) Ozi Explorer орет "Acces violation at address 001F5F8D in module 'oziexp.exe'. Write of address 0067aac8"
Естественно версия Ozi 3.92.2 и API 1.09, что судя по описанию OziExplorer API, размещенное на сайте производителя, полностью удовлетворяет выполнению данных функций.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: OziExplorer API Functions

Сообщение Olexa » 06 мар 2007, 17:09

Может, треки с нуля нумеруются?


Volodine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:41

Re: OziExplorer API Functions

Сообщение Volodine » 07 мар 2007, 10:26

да нет, у них четко написано, что треки 1..75
и я пробовал вручную в самом OZI создавать их. Сделал 5 штук, через API указываю скрыть 2. В версии 3.95.2 сразу происходит ошибка, а в версии 3.95.4h ошибки нет, но действие не отрабатывается. Ошибка в последней версии возникает когда я пытаюсь добавить к треку новую точку с прорисовкой от предыдущей. Таким образом либо я не выполнил до этого какую то операцию либо это у них вообще не работает. Думаю стоит напрямую к производителям этого ози обратится.


Stas912
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:48

Re: OziExplorer API Functions

Сообщение Stas912 » 08 мар 2007, 22:48

Года 4 назад имел опыт работы с Ozi API - осталось впечатление грандиозной непродуманности, кривости и глючности API. Например, не было никакой возможности определить координаты фрагмента, отображаемого на экране. В итоге плюнул на эту затею.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 71 гость