Нормальные подписи полигонов

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
BrainDrain
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 21:17

Нормальные подписи полигонов

Сообщение BrainDrain » 05 мар 2007, 17:59

Как сделать подписи в mp (gpsmapedit/global mapper) чтобы они получились в Garmin (60cx) без серого фона (прозрачный), а то убого смотрится


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: О каких именно полигонах идет речь?

Сообщение CAPRISE » 05 мар 2007, 18:06

Вроде пока ещё это никого не доставало :-)

Володя.

BrainDrain
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 21:17

Re: О каких именно полигонах идет речь?

Сообщение BrainDrain » 05 мар 2007, 22:45

Просто площадные объекты зданий. Вывожу на них номера домов. Мало того что они перекошенные из-за привязки к сетке на 24 уровне (от этого, вроде, никуда не деться). Так еще и серый фон лэйблов. Если здание маленькое, то вообще отстойно выглядит - серый прямоугольник подписи больше чем само здание. В Gpsmapedit я вообще не вижу настроек подписывания, в globalmapper - есть кое-что но нет настройки уровней и кривая передача стилей garmin (или в девайсе кривая?).


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

А причем тут MAPEDIT?

Сообщение Anonym » 06 мар 2007, 00:39

Он вообще никоим боком к визуальному редактированию отношения не имеет! Только логическое...


BrainDrain
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 21:17

Re: А причем тут MAPEDIT?

Сообщение BrainDrain » 06 мар 2007, 11:02

>>к визуальному редактированию отношения не имеет!
Он по сути редактор (работает непосредственно со своими графическими представлениями, независимо от того, как они были получены), формирует mp, в котором для каждого геометрического примитива указаны стиль, цвет, подпись.
Вот Global Mapper больше на логику завязан, все импортированное в аттачах держит.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: А причем тут MAPEDIT?

Сообщение Bushman » 06 мар 2007, 11:11

"Учите матчасть."
В формате Garmin IMG (и в .mp соответственно) для объектов задается только тип, а не стиль отображения. По умолчанию, прибор отображает объекты данного типа стилем, зашитым в самом приборе.
Некоторые "свежие" приборы поддерживают частичное переопределение стилей через файлы TYP (темы со ссылками на некоторые готовые альтернативные наборы стилей и на то, как эти файлы редактировать и цеплять к картам перед заливкой в прибор, на этом форуме имеются).
Соответственно, MapEdit умеет только переключать отображение в своем окошке показа карты в соответствии с дефолтными стилями наборов типов, соответствующих разным приборам и программам (Garmin, Alan, ГИС Русса).


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: А причем тут MAPEDIT?

Сообщение Bushman » 06 мар 2007, 11:33

Мне вот интересно еще, а какой тип был выбран для рисования контуров домов. Потому что в гарминовском наборе типов такого нет вообще. 8)


BrainDrain
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 21:17

Я это и так знаю

Сообщение BrainDrain » 06 мар 2007, 12:49

Это все понятно
В MP у меня получаются полигоны (импортирую из shp)
[POLYGON]
Type=0x13
Label=...
Data0=...
[END]
Можно ли как-то настраивать способ отображения лейблов?





Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Я это и так знаю

Сообщение Bushman » 06 мар 2007, 12:54

Знать и понимать - вещи разные, судя по всему...
Учимся читать.
Я только что писал, что дефолтные стили отображения определяются в TYP-файлах. К mapEdit они не имеют никакого отношения. Про TYP в этом форуме написано очень много, более чем достаточно.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Нельзя!

Сообщение IAGSoft » 06 мар 2007, 13:35

> Можно ли как-то настраивать способ отображения лейблов? Нельзя!!! Только мэпедит тут не причем! --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость