Приятные новости для обладателей "Дорог России с маршрутизацией" от Навикома

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
zyz
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:36

как обновиться то...?

Сообщение zyz » 30 ноя 2006, 19:47

ни навиком, ни те люди, у которых я покупал, на почту не ответили.. :(


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

ну о картах так о картах....

Сообщение Anonym » 30 ноя 2006, 21:20

Скажите, а что останавливает Навиком от использования карт Телеатласа в Москве и Питере? По сообщениям товарищей ездящих по ТомТому и ай-Гоу вполне ничего себе карты. Как я понимаю Гармину совершенно фиолетово где вы берёте данные, лишь бы за лицензию платили.

А насчёт интерфейса - у Гармина один из наиболее неудобных интерфейсов. Если прибегнуть к тесту "жена", то Нуви 360 его благополучно провалил в отличие от того же ТТ ГОУ.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Приятные новости для обладателей "Дорог России с маршрутизацией" от Навикома

Сообщение Anonym » 30 ноя 2006, 21:29

Вау! На сайте "Навикома" теперь появилась и 3.05 для НЕРУСИФИЦИРОВАННЫХ приборов. Свою претензию снимаю. Навиком РУЛИТ!!!
Спасибо!


Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: ну о картах так о картах....

Сообщение Colonel » 30 ноя 2006, 21:43

- "По сообщениям товарищей ездящих по ТомТому и ай-Гоу" - по словам соседской кошки моей троюродной бабушки, дело было так.... Вот опять вынуждают вспомнить конкурентов, еще раз напишу, что пользую весь нави-софт из того который есть для России. Почитайте другие мнения http://wwwboards.auto.ru/toyota/908082. ... tml Или например покажите мне карту Телеатласа для Краснодара и края и остальных карт Навикома. Я не отрицаю ошибок в Навикомовских картах, но в Телеатласовских например нет и половины домов (а про область лучше и не вспоминать) и что брать то? Обновления сколько раз в год сделали по Москве и остальному? Опять же это я все пишу про сравнения карт Навикома и Телеатласа. - про интерфейс)))) опять придется обратиться к аналогам, изучите борьбу за признание самого лучшего интерфейса между любителями - Моторол, Сименсов, Нокий и тд и тп. Интересно, а в чем был провален тест??? Если нужно надавить всего две надписи, не считая адреса? Вообщем то как и в ТТ.

Mr_T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 03:20

Re: ну о картах так о картах....

Сообщение Mr_T » 30 ноя 2006, 22:30

Я даже зарегестрировался от радости :-). Спешу сообщить что я езжу и с Нуви и с ГОУ и с Мио и с.... По Москве, правда, не так много, поэтому и сослался на более опытных камрадов.

- ваша первая ссылка относится к доисторической карте AND
- вторую ссылку оставляю на вашей совести (развёрнутое, аргументированное мнение по ай-ГОУ)
- при чём здесь Краснодар?
- при чём здесь дома? На картах телеатласа их в московском смысле нет вообще.
- обновления карт Телеатласа - раз в квартал
Вы можете просто, прямо и открыто сказать: "карта Навикома для Москвы лучше карты Телеатласа"? Да/Нет?

Про интерфейс - вы опять передёргиваете. Было бы странно если бы у вас с ТомТомом не совпадали некоторые последовательности, но у Гармина интерфейс в целом значительно более корявый, да и по общему функционалу Нуви проигрывает ГОУ



Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: ну о картах так о картах....

Сообщение Colonel » 30 ноя 2006, 22:48

- доисторическая это сколько лет назад?
- причем тут моя совесть? это не мой пост, на авто.ру у меня другой Ник, это просто привел мнение одного из людей. Вы просто почитайте все форумы по картам и софту которыми пользуетесь и будете наверное удивлены, что там не только хвалебные отзывы есть! Много и критических, поэтому я и говорю - давайте будем объективны.
- Краснодар? Вы думаете Россия заканчиватся МКАДом и КАДом?
- как причем дома? То есть Вам все равно куда ехать Варшавское шоссе 10 или Варшавское шоссе 152???
- назовите номера обновлений Телеатласа по Москве за 2006 год

Я нигде не говорил, что "карта Навикома для Москвы лучше карты Телеатласа", я ответил на вопрос почему Навикому не нужны карты Телеатлас.

Что я передергиваю? Если у Вас есть объективные, а не субъективные данные о корявости интерфейса Гармин по сравнению с ТТ - то приведите их, а то опять "по словам соседской кошки...."
Про телефоны это просто пример того, что ЛЮДИ они многогранны и не похожи друг на друга (кому то нра блондинки, кому то брюнетки и тд) поэтому кому то нравится, кому то нет.

Про фунционал спорить и не буду, тут все объективно, но есть много предложений к Гармин на эту тему, но опять же повторюсь - сколько бьемся с русификацией((( а дело идет медленно, вот теперь будем биться с функционалом(((.

Да кстати, а что с гарантией в России на ТТ Гоу?




Alpa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 08:57

To Mr_T

Сообщение Alpa » 30 ноя 2006, 22:56

Если бы Гоу был с русским фейсом, не думая взял бы его для жены вместо Нуви, потому как с версией для КПК (еще начиная с третьей версии) сам проехал не одну сотню километров в Европе и по Москве. Продукт надежный, и безусловно заслуживающий уважения. Тут я с вами солидарен.


Mr_T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 03:20

Re: To Mr_T

Сообщение Mr_T » 30 ноя 2006, 23:03

Да, печальный результат 7-битовых фонтов :-)


Mr_T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 03:20

Re: ну о картах так о картах....

Сообщение Mr_T » 30 ноя 2006, 23:40

>- доисторическая это сколько лет назад?
Дело не в том сколько лет (2005 год), а от какого производителя.
>- Краснодар? Вы думаете Россия заканчиватся МКАДом и КАДом?
Нет, я думаю что вопрос был задан о картах Телеатласа Москвы и Питера
>- как причем дома? То есть Вам все равно куда ехать Варшавское шоссе 10
>или Варшавское шоссе 152???
У меня на карте телеатласа дом 10 по Варшавскому шоссе есть и 15 есть и 152 есть, другие примеры будут?
- назовите номера обновлений Телеатласа по Москве за 2006 год
Можно позвонить в ТА и узнать - я совершенно не в курсе их российской номенклатуры, но на моей памяти у ТомТома были три обновления в 2006 - 605, 650 и 660.
> Если у Вас есть объективные, а не субъективные данные о корявости интерфейса
> Гармин по сравнению с ТТ - то приведите их
Открывайте новую тему, и я вам всё вдумчиво и с картинками объясню.
> Да кстати, а что с гарантией в России на ТТ Гоу?
В каком смысле? Такие же как и в остальной Европе учитывая то что их здесь пока особо не продают. Как было верно подмечено интерфейс у них не руссифицируется в принципе. Был бы у них русский интерфейс, нам бы уже разговаривать было не о чем. И опять-таки при чём здесь гарантия на ТомТом, я же не говорю что на нём свет клином сошёлся. Речь-то о Гармине и картах Навикома.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 32 гостя