Explorits отображение топографии

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Ged
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:18

Explorits отображение топографии

Сообщение Ged » 11 окт 2006, 13:24

Подскажите кто делал подключение топо-данных к детальной карте. Все делаю в ММО (1.0 и 2.7) по описанию <A HREF="http://www.msh-tools.com/topocreator.ht ... l</A> В ММО ландшафт отображается, карта сохраняется нормально, а на GPS ландшафт не отображается. :( Я что-то упустил?

point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Explorits отображение топографии

Сообщение point » 11 окт 2006, 20:57

У старых приемников при загрузки карты с топо-данными в меню приемника (MAP SETUP, вкладка DISPLAY) появляется строка TOPO LONES, посмотри, там надо поставить галку. Если все есть, то надо подкручивать файл INI, там можно выставить отображение линий хоть через один метр, к сожалению я сейчас уже не помню, что там крутить - давно было :). Поковыряй.


maltsevalex
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 21:15

Re: Explorits отображение топографии

Сообщение maltsevalex » 12 окт 2006, 09:19

Изолинии вообще плохо отображаются в эксплористах - поскольку данные о высотах рисуются на экране огромными цифрами (в отличие от гарминов) и захламляют экран, и насколько я понял, это поменять нельзя никак. Поэтому я оставляю только основные горизонтали.


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Explorits отображение топографии

Сообщение point » 12 окт 2006, 09:48

А как отображаются у Гармина, и что значит рисуются в виде цифр ???
Сегодня сделаю - отпишу.


Ged
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:18

Re: Explorits отображение топографии

Сообщение Ged » 12 окт 2006, 13:53

Прибор explorist 210
Изолинии, что есть на базовой карте то он рисует, только там точность просто ну никакая...
При подключении созданой детальной каты с топографией, эти "базовые" изолинии и видно, как будто подключена обычная какрта без топоданных.

А вот на счет настроек в ini файле это интересно, можно подробнее.


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Explorits отображение топографии

Сообщение point » 12 окт 2006, 15:36

Точность определяется исходниками.
Шаг отображения задается на экране настройками в файле *.INI карты.
К сожалению настройки этого файла, по умолчанию, больше подходят к гористой
местности, сейчас не помню (поправте), примерно 50-100М. В ручную можно задать практически любой шаг.




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя