собираемся купить GPS с КПК

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
borjomi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 11:41

Re: ну задачи разные бывают

Сообщение borjomi » 03 окт 2006, 18:44

<i>: Это классная машинка для автотуристов -
А пиксели не слишком мелкие?</i>

Нормальные. 1) карту всегда можно увеличить; 2) у меня КПК закреплен рядом с рулем на торпеде - все отлично читается; 3) все равно больше ориентируешься на голосовые подсказки, чем на карту, когда едешь.

<i>А ты что, не в курсе, что в движении GPS показывает направление не хуже компаса?</i>
Разумеется. А ты сам-то ходил по лесу с приемником? Не по дорожке в парке, а именно по лесу, там, где коряги разные лежат, кочки всякие, болотины :) У меня так стрелка показометра на маленькой скорости болтается как хочет. И реально оценить, куда идешь, можно только по треку, если пройти в одном направлении хотя бы метров 20.



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: ну задачи разные бывают

Сообщение Olexa » 05 окт 2006, 18:01

: : А ты что, не в курсе, что в движении GPS показывает направление не хуже компаса?
: Разумеется. А ты сам-то ходил по лесу с приемником? Не по дорожке в парке, а именно по лесу, там, где коряги разные лежат, кочки всякие, болотины :) У меня так стрелка показометра на маленькой скорости болтается как хочет. И реально оценить, куда идешь, можно только по треку, если пройти в одном направлении хотя бы метров 20.

Ну, ты написал "бежать" :-). А если бежать, то показывать будет. :-)

Я по лесам всё больше на велосипеде, но по грунтовкам, конечно. А пешком по Крыму да Карпатам, по тропам, там леса не сильно дремучие, видимо.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя