Выбор GPS навигатора с поддержкой карт

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
BadMad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:25

Выбор GPS навигатора с поддержкой карт

Сообщение BadMad » 18 сен 2006, 11:17

Подскажите пожалуйста _не дорогие_ модели GPS навигаторов с:
1) поддержкой карт
2) запись трека
3) связь с ПК
4) удобство загрузки своих карт
Спасибо!


borjomi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 11:41

Re: Выбор GPS навигатора с поддержкой карт

Сообщение borjomi » 18 сен 2006, 16:27

Все дорого. Если у тебя <b>уже</b> есть КПК, то докупи к нему модуль GPS.


BadMad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:25

интересуют модели с ценой до 300$

Сообщение BadMad » 18 сен 2006, 16:33

Или все с картами только от 400$?


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: интересуют модели с ценой до 300$

Сообщение Olexa » 18 сен 2006, 16:51

Ну почему, eTrex Venture дешевле. Правда, приём у него слабоват. А так лучше в США покупать, там GPSmap 60 до $250 стоит.


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Подтверждаю !

Сообщение gorbva » 18 сен 2006, 20:47

В штатах взять дешевле!!!
Я себе купил в Штатах GPSMap-60CSx за 450$ и это с учетом затрат на посылку в Россию($40) и за перевод денег WesternUnion (еще $25). Потом купи себе русскую прошивку к нему за 600 руб и радуйся...


BadMad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:25

Кинь ссылку, где покупал

Сообщение BadMad » 19 сен 2006, 10:08

А на него потом свою карту залить можно?


BadMad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:25

www.amazon.com

Сообщение BadMad » 19 сен 2006, 10:14

Наверное можно здесь заказать: http://www.amazon.com/GPS-Navigation/b/ ... 64151 А какие навигаторы лучше Garmin или Magellan? Я собираюсь приобрести навигатор для полётов на параплане.

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Кинь ссылку, где покупал

Сообщение Olexa » 19 сен 2006, 11:21

Можно. Векторную.


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

ссылка и мануал.

Сообщение gorbva » 19 сен 2006, 14:55

Ну в обще м я делал так. На www.ebay.com (можно и на amazon) находил КОНТОРУ которая предлагает нужный мне прибор по нужной цене. Именно ищи не частное лицо а имено банду (интернет-магазин, e-store и т.д.)В самом e-бае покупку не оформляешь, а стучишся в "личку" этого продавца. Узнаешь у него перво-наперво насчет International-посылок, т.е. смогут ли они отправить за границу в принципе. Если смогут, то узнавай почем стоит отправка (shipping) и проси самую дешевую и долгую. Они могут предложить тебе экспресс службы которые доставляют в течении 2-х дней - не ведись на это. Эти службы доставят за два дня только до таможни. Дальше оплата товара.. Наши VISA-карты их интересуют мало. По этому единственное средство перевод по WesternUnion. Жители стран балтии могут зарегаться в системе электронных платежей PayPal и расчитаться им. Для россиян сия система "на законных" основаниях недоступна. :( PayPal америкосы берут на "ура", т.к. это их родная платежная система. Еще один ньюанс, как правило все эти интернет-аукционы (типа e-bay) берут со своих продавцов энную сумму за услуги. Но ты ведь не через механизм е-бая покупаешь?! Правильно? Значит тебе продавец должен сделать скидочку. Мне лично продавец "скостил" $20.. Вот такие пироги... Сколько я покупал в штатах, все посылки приходили в течении 10-12 дней, и это не в Москву, а " во глубину сибирских руд"... Ну и ссылка Rob Fowler dealsforyou@runbox.com У этого Роберта я брал последнй раз GPSMap 60CSx. Одно у него плохо, живет и работает он в Канаде, а деньги ему нужны USD. Однако WesternUnion твои отосланные USD выдаст ему в канадских $. В общем он с тебя возьмет некоторую сумму за конвертацию валют..

Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: ссылка и мануал.

Сообщение Bushman » 19 сен 2006, 15:35

Другой вариант - поискать товар, например, через nextag.com (введя правильно его название), там будут только магазины. Далее - по очереди читать, что написано на их сайтах про international shipping и accepted cards, если не написано - смело писать туда, или даже звонить (по скайпу через skype-out, предварительно забашляв за него), имея в виду разницу во времени и английский язык на том конце провода. 8)
"Самая медленная" ground shipping может спокойно идти 2-3 месяца (это надо иметь в виду). По оплате - был положительный (при том, что на сайтах было указано, что international cards accepted) опыт с MasterCard Virtual от альфа-банка. По приему не-американских карт надо выяснять, ибо иногда не написано ничего, и можно влететь на "блокировку" средств при том, что карту так и не примут - т.е. списать- не спишут, но средства заблокируют на какое-то время.
Также следует иметь в виду ограничение в 10 тыс. рублей на цену товара, необлагаемую пошлиной. Просить продавца написать "10 баксов" не стоит, ибо тогда таможня точно проверит по справочнику.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 13 гостей