Скачать карту из Magellan Sportrak

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Aleksandr_SR_74
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:41

Скачать карту из Magellan Sportrak

Сообщение Aleksandr_SR_74 » 14 сен 2006, 16:55

Здравствуйте уважаемые Доки!
Есть прибор Magellan Sportrak. Как "выкачать" с него базовую карту разобрался, спасибо дали ссылочку. А вот как скачать детальную? Область не моя. но всеравно жалко если просто пропадет... А вдруг сгодиться ) Заранее большой спасиб!


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Скачать карту из Magellan Sportrak

Сообщение point » 14 сен 2006, 20:24

$PMGNCMD,FIL,DOWNLOAD,SECNDMAP.DAT*59



Aleksandr_SR_74
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:41

Re: Скачать карту из Magellan Sportrak

Сообщение Aleksandr_SR_74 » 18 сен 2006, 10:34

Большое Спасибо! Буду пробовать...
А можно еще такой вопросик задать: Карта которая выгружается с навигатора на комп имеет расширение *.dat а потом в случае если потребуется перезалить ее обратно в прибор "Magellan Sportrak@ чем и как это лучше сделать. Ведь все говорят, что в приборы заливаются файлы *.img?
Еще раз спасибо!


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Скачать карту из Magellan Sportrak

Сообщение point » 18 сен 2006, 13:41

Расширение DAT имеет файл детальной карты на "диске" навигатора, при копирование на РС вы можете дать ему любое имя. Для загрузчика детальной карты в навигатор надо расширение IMG, в приемник загрузчик передает файл (данные) без имени и расширения. После приема данных GPS размещает его у себя на "диске" как файл и дает ему имя SECNDMAP.DAT. Если у вас Sportrak Map/Pro, я могу выслать прошивку для загрузки второй детальной карты в навигатор. (См. - http://forum.gpsinfo.ru/viewtopic.php?t=3103&highlight= ) Загружать карты можно MagUp'ом, а еще лучше - http://www.msh-tools.com/Programs/convertMMOoutput.zip.

Aleksandr_SR_74
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:41

Re: Скачать карту из Magellan Sportrak

Сообщение Aleksandr_SR_74 » 18 сен 2006, 16:50

Спасибо большое за ответ!
Не сочтите за тупость, я новичек в этом деле и не хочется угробить прибор так и не поработав еще с ним толком ). Если я правильно Вас понял то выгруженный из навигатора файл SECNDMAP.DAT можно спокойно переименовать в скажем хххххх.img и потом вернуть его в навигатор с помощью программы uploadGPSserial?
Если я что то не так понял просветите по подробней плиз!
Еще раз спасибо!
P.S. От файла прошивки не откажусь. Если не трудно то на Aliver_1111@mail.ru
Перепрошивать конечно сейчас сразу не буду... стремно очень!!! Начитался тут в форумах таких бедолаг как я, которые прошивками поубивали приборы (((....
Но как знать со временем может и это освою )


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Скачать карту из Magellan Sportrak

Сообщение point » 18 сен 2006, 21:16

Вы все правильно поняли.
На счет прошивки - Эта прошивка клон 534 версии, если у Вас в приборе русифицированная прошивка, то устанавливать ее не следует.


Aleksandr_SR_74
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:41

Re: Скачать карту из Magellan Sportrak

Сообщение Aleksandr_SR_74 » 18 сен 2006, 23:45

Большое спасибо за помощь и советы!
Да прошивка у меня к счастью или к сожаленью русифицированная...
Но всеравно БОЛЬШОЙ СПАСИБ! Буду пробовать закачивать карту "своих пинатов" )




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей