Не разблокируется карта в Nuvi 300

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Regionanin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:55

Не разблокируется карта в Nuvi 300

Сообщение Regionanin » 08 сен 2006, 13:25

Здравствуйте.
Имеется: Nuvi 300. MapSource. City Select Europe v6
Открыт регион Великобритания.

City Select Europe v6:
На компьютере разблокировалась вся Европа. При передаче выбранных карт из MapSource в Nuvi (на карточку SD) Nuvi пишет ╚Невозможно разблок. Карту╩. Естественно в приборе не открываются планы городов. Хотя роутинг по трассам работает (видимо, по карте из встроенной памяти). Всё честно купленное, есть все желтые листочки с кодами.

Что неправильно делаю?
Большое гран мерси.
Дмитрий.



Colonel
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: Не разблокируется карта в Nuvi 300

Сообщение Colonel » 08 сен 2006, 13:40

Так у Вас код разблокировки для Британи и все, а не всей Европы....или я что то не понял из исходных условий.


Regionanin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:55

Re: Не разблокируется карта в Nuvi 300

Сообщение Regionanin » 08 сен 2006, 13:57

Сорри, утаил подробности, видимо.
Наличествуют 2 желтых листочка:
1) Тот, что был с самим Nuvi (с Unit Serial Number, Unlock Code, Registration Code) - это, как я понял, относится к карте GB. По Лондону, напр, классно можно "ездить"...
2) Куплен Диск с Europ. City Select v6 - там такая же гумашка с другими кодами. Хочется роутинга на Nuvi, разблокировать города в нем.

Продавцы (здешние) мне ничего объяснить не могут. Уже неделю "танцы с бубном" и всё без толку...


Colonel
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: Не разблокируется карта в Nuvi 300

Сообщение Colonel » 08 сен 2006, 14:08

Ну вот и грузи в комп "2) Куплен Диск с Europ. City Select v6 - там такая же гумашка с другими кодами. Хочется роутинга на Nuvi, разблокировать города в нем"
Если уже был установлен MapSource, то проверь остатки ранних разблокировок (Например DEMO) поудаляй их, выделяй все области и вводи код разблокировки - после чего сохраняй карту на флешку - все должно работать




Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Не разблокируется карта в Nuvi 300

Сообщение Anonym » 08 сен 2006, 14:15

если я правильно понимаю City Select v6 - это довольно старая версия, может быть дело в этом? если вы ы Англии - позвоните в поддержку Гармина, они довольно бысто отвечают


Regionanin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:55

Re: Не разблокируется карта в Nuvi 300

Сообщение Regionanin » 08 сен 2006, 14:27

Спасиб. Счас снесу с компа MapSource. Реестр почищу от всего "гарминского" и установлю всё по-новой (в 10-й раз). А пока несколько деццких вопросов:
1) Кол-во компов, с которых можно лить в Nuvi/разблокировать карты - ограничено?
2) Возможно ли юзать Nuvi в паре, напр, с OziExplorer в качестве GPS приемника? (Как, напр, Legend C-Ноутбук). Или это в принципе никак?
3) Как слить треки с Nuvi - его ни одна навигашно-карточная прога не признает за навигатор у меня - Нувя уходит "в спячку", на компе - два диска с файлами и всё тут...
4) русскоговорящих подсказок где б взять?
5) Где "остатки ранних разблокировок" прячутся?

Спасибо за терпение ))



Regionanin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:55

Re: Не разблокируется карта в Nuvi 300

Сообщение Regionanin » 08 сен 2006, 14:35

Я в России. Сбираюсь в Скандинавщину прокатиться на машине. Есть подозрение на конфликт версий Select-ов. GB - City Navigator Europe NT+ v8 - Regi City Navigator Europe NT+ v8 - Region 7. Т.е., возможно Нувя не хочет кушать старую версию v6 Европы? Как убедиться в этом, а убедившись, как победить?


Colonel
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: Не разблокируется карта в Nuvi 300

Сообщение Colonel » 08 сен 2006, 14:35

1 - нет
2 - нет
3 - никак, там треки не хранятся
4 - искать русификацию
5 - Ctrl+U -> Next -> view my inst..unlock codes


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Не разблокируется карта в Nuvi 300

Сообщение Olexa » 08 сен 2006, 14:40

: 1) Кол-во компов, с которых можно лить в Nuvi/разблокировать карты - ограничено?

Нет

: 5) Где "остатки ранних разблокировок" прячутся?

Текущие установленные анлоки на компе смотрятся в MapSource в меню Utilities -> Unlock Maps -> View my installed unlock codes.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zeiko61 и 73 гостя