╚Дороги России с маршрутизацией╩ версия 3.04

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
_ys05_
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:16

Re: За денюшку, конечно

Сообщение _ys05_ » 24 авг 2006, 14:17

Не знаю такого города, но это непринципиально. Никто же не требует от того же Навикома невозможного, а именно - немедленного создания подробной роутинговой карты России в тех областях, на которые нет исходного картматериала. В идеале, это должна быть вообще проблема не Навикома, а Роскартографии и т.д., а Навиком и прочие просто должны иметь возможность просто купить данные, перевести их в свой формат и продавать карты.
А в существующей же ситуации, остается только покрывать территорию кусками по мере их появления.
Но речь то о том, что цена на всю Россию, при текущем подходе, будет заоблачной. Я не думаю, что при таком подходе к ценообразованию, много человек купит более 2, ну 3 областей. Поэтому, на мой взгляд, возможность купить все существующие карты за ~$250 доходы Навикома не уронит и даже наоборот, а пользователи будут довольны куда больше. По поводу доходов: я думаю, очень многим требуется основное время только карта своего региона, но при этом один-несколько раз в год карты других транзитных регионов, причем этих транзитных регионов может быть хоть 10 при наших расстояниях. И что, кто-то будет их все покупать? Купят карту своего региона за $100, а в дальние поездки поедут по бумажной карте. Если же будет возможность купить альтернативно карту на максимально доступную территорию за $250, наверняка многие предпочтут этот вариант. Подумайте, маркетологи.
Еще, по поводу сравнения размера территорий России и Европы. Есть же еще и Северная Америка (США+Канада), вполне так немаленькая по территории. С ней то логичнее сравнивать. И, повторю, речь при сравнении не идет о качестве/полноте покрытия, которое полностью определяется наличием исходных данных, которое от Навикома и других навигаторских фирм мало зависит в пределах всей страны. Речь идет о возможности использования картографического навигатора на всей территории своей страны за разумные, а не бешенные деньги.



Colonel
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: За денюшку, конечно

Сообщение Colonel » 24 авг 2006, 14:23

Еще ж никто и не сказал сколько будет стоить вся Россия)))) Маркетологи думают, как без этого то.


Astrolyabiy
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 03:46

По дорожной сети, кстати (+)

Сообщение Astrolyabiy » 24 авг 2006, 15:53

По сравнению с версией 3.01 следущие места изменились?
Новая Рязанка, в текущей версии главная дорога идет по старому руслу? И развязки на Софьино-Бронницы нет?
Как попасть на объездную Коломны, кусок дороги висит в воздухе.
Как выехать из Пущино? Если туда маршрут прокладывается, то обратно из него выехать невозможно. Судя по карте там отсутствеут выезд в сторону Москвы на М2.
Выезд из Москвы на Белую дачу по старому прорисован?
Дальше не буду вспоминать, всего не упомнишь.




_ys05_
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:16

Re: За денюшку, конечно

Сообщение _ys05_ » 24 авг 2006, 17:07

Сколько будет, никто не сказал, но сколько есть - кто-то сказал, и это $100 за регион. Под всей Россией я понимаю именно полнофункциональные карты регионов, открытые все вместе (на сегодня в Навикоме - 3 штуки, итого $325 вместе с диском), а не специальную карту вдоль федеральных/районных дорог. Если планируется ввести специальную цену для варианта "Открыты все регионы" и она будет близка к предложенной мной (скромно так) цифре - я рад :)



hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: кстати, вы не находите непрофессиональным то, что

Сообщение hjugo » 25 авг 2006, 09:26

Зайдя на http://gps-rus.ru посетитель видит диск версии 3.03, ткнув в него - заголовок от 3.04, а текст от 3.02? :)

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: По дорожной сети, кстати (+)

Сообщение Olexa » 28 авг 2006, 11:27

Ребята, а у Навикома вообще есть механизм обратной связи? Могут пользователи писать свои замечания, пожелания, присылать треки, и учитывает ли Навиком эти замечания и пожелания в следующих версиях? А то обвинять в неточности хорошо, но есть ли у Навикома конструктивный механизм узнавать о проблемах, чтобы иметь возможности их решить?


Colonel
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: По дорожной сети, кстати (+)

Сообщение Colonel » 28 авг 2006, 11:44

svz @ navicom.ru туда отправлять пожелания , замечания, исправления.



dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

по испании карта СН8.00 (+)

Сообщение dark1st » 11 сен 2006, 00:58

какашка :)

Alecs

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: ╚Дороги России с маршрутизацией╩ версия 3.04

Сообщение Anonym » 11 сен 2006, 14:43

в Питере по прежнему проехать по Литейному от Невского до набережной
можно только свернув на Фурштадскую, проехав по ней 200 метров, развернувшись
и проехав 200 метров обратно. Что такого непроходимого на этом перектестке?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zeiko61 и 70 гостей