Меня посадят?..

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Меня посадят?..

Сообщение Anonym » 21 авг 2006, 11:28

Вопрос правового характера.
Товарищ для своей фирмы (занимаются отводом делянок в лесу)попросил сделать "карту" на основе космоснимка, чтобы точная была. Я хочу взять снимок с прибора ETM+ (разрешение на местности 15 м.) и оцифровать основные слои: гидрография, дороги, населенные пункты в виде точек...
Он хочет оформить договор подряда.
Вопрос: законна ли такая работа? Нужна ли лицензия на неё и вообще на создание карт для навигаторов, если эти карты предназначены для личного использования владельцем навигатора? Можно ли продавать желающим карты для личного использования?
А то страшновато как-то...


SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: Меня посадят?..

Сообщение SoFt » 21 авг 2006, 16:06

"Товарищ для своей фирмы (занимаются отводом делянок в лесу)попросил сделать "карту" на основе космоснимка, чтобы точная была."
Карту, конечно, нарисовать можно. Но никакой юридической силы она иметь не будет. Никакие ссылки на нее не "прокатят". Для юридической весомости карта должна быть сделана фирмой, имеющей лицензию на такие работы. Но если только для себя, то пожалуйста.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей