Привязка Растра в OZI координатами взятыми из Google Earth

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Evgeniy_R
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 08:23

Re: Привязка Растра в OZI координатами взятыми из Google Earth

Сообщение Evgeniy_R » 03 авг 2006, 17:00

Если это не сложно, то можно огласить инструментарий для этих целей


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Привязка Растра в OZI координатами взятыми из Google Earth

Сообщение IAGSoft » 03 авг 2006, 17:12

Наверное, я нечетко написал.

Способа сделать
.ntm(зашифрованный) -> .img
я не знаю.

Но у Навителовцев, очевидно, есть и .ntm(нешифрованный) (или даже .mp). Вот из этого .img делается без проблем.
Т.е. для "хозяев" Навитела технически несложно сделать .img, проблемы, как я понимаю в том, чтобы защитить это самый .img от дальнейшего "халявного" расползания.

Т.е. я хочу сказать, что хороший вектор Ё-бурга "в природе" существует. Вот только как его "достать" - бааальшой вопрос...

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Привязка Растра в OZI координатами взятыми из Google Earth

Сообщение Olexa » 03 авг 2006, 18:38

: Т.е. для "хозяев" Навитела технически несложно сделать .img, проблемы, как я понимаю в том, чтобы защитить это самый .img от дальнейшего "халявного" расползания.

Так инструментарий для штатной Garmin'овской залочки, вроде бы, продаётся (как и cGPSmapper с автомаршрутизацией). Он проблемы с расползанием снимает.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Привязка Растра в OZI координатами взятыми из Google Earth

Сообщение IAGSoft » 03 авг 2006, 19:00

> инструментарий для штатной Garmin'овской залочки, вроде бы, продаётся

Да?
Не знал.

Если так, то они вполне могут торговать гарминовскими версиями своих карт. Видать не хотят... или некогда пока этим заниматься.


DarthVader
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:40

Re: Привязка Растра в OZI координатами взятыми из Google Earth

Сообщение DarthVader » 04 авг 2006, 00:37

У меня то же самое было.
Для проверки привязки генштабовских километровок и полукилометровок брались треки других людей - ложились как влитые на лесные тропинки и грунтовки. Километровая сетка также совпадала один в один.А потом решил сравнить с Гуглом. Для этого на привязанной генштабовской карте наводил курсор в Озиэксплорере на характерные места (пересечения и развилки а также резкие повороты дорог и мелиоративных каналов) и записывал их координаты (естественно в датуме WGS84, а не в Пулково42, как привязана карта генштаба). После этого мерил расстояние между точкой с такими же координатами в ГуглеЗемле и этим самым характерным местом. Расстояния получались от 30 до 80 метров (к сожалению на те места до сих пор нет снимков высокого разрешения, с ними, может быть, погрешность и уменьшится, метров до 30)


YuryS62
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:52

Re: Навител картами не торгует

Сообщение YuryS62 » 05 авг 2006, 08:52

>> Если так, то они вполне могут торговать гарминовскими
>> версиями своих карт. Видать не хотят... или некогда пока этим заниматься.

Насколько я знаю Навител карты не изготавливает и не торгует ими. Карты от ИГИТ. А Навител их только к своему ПО приспосабливает


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Привязка Растра в OZI координатами взятыми из Google Earth

Сообщение mkII » 05 авг 2006, 20:36

Это когда как. Вчера выкачал Сургут в высоком разрешении - расхождение от треков в 3-5 метров, не больше. Да и то не везде.

Cheers. Alex

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей