Вопросы по ММО

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Aleksandr_SR_74
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:41

Вопросы по ММО

Сообщение Aleksandr_SR_74 » 01 авг 2006, 22:46

Доброго времени суток Уважаемые Доки!

Несочтите за наглость, (скорее за тупость), но я опять к Вам с вопросами.
Есть прибор Magellan SporTrak и есть программы ММО 1.0 и ММО 3.2
Есть карта переконвертированная из формата Garmin. Хотелось бы проверить качество привязки карты по реальным трекам прибора, но не могу загрузить в ММО треки и точки. В двух этих версиях прибор при настройках GPS определяется правильно по нужному порту и с нужной скоростью. Но при попытке выгрузить в программу точки или треки выдает сообщение, что прибор не поддерживается программой.
По совету на форумах поменял в ММО v 1.0 в файле units.ini строку BEGIN 030 на 036 а в ММО v 3.2 строку BEGIN 046 на 036.
Изменения в ММО 1.0 никчему не привели, прибор так и не видится никакими судьбами.
Изменения в ММО 3.0 помогли точки и треки загрузились из прибора на карту Мира. Только вот загрузить проект *.mmj созданный в ММО 1.0 в версию ММО 3.2 не могу. При попытке загрузки проекта карты *.mmp созданной в версии 1.0 в версию 3.2 вылетает программа ММО 3.2
Где косячок? Что я могу не так делать?
И еще вопрос про ММО 1.0. Карту я вроде как в нем переконвертировал из Garmin овской. Сохраняется и загружается в ММО 1.0, но как создать регион карты зля сохранения в формате Magellan? Область создать я нашел как, но дело в том что карта в программе отображается только до масштаба меньше 5 км, а потом прпадает. А если создавать область карты в этом масштабе то на экране получается не более 15 х 15 км, а хотелось бы по больше. При попытке подвинуть карту на экране инструментом " рука" область исчезает.
Как быть? Научите плиз!
И есчо, немного не по теме, но уж простите великодушно. Пробовал сохранить резервную копию карт загруженных в прибор по совету форума прогой Гипертерминал. Вводил все дословно как там написано, но приемник молчит... ((( Может там не дословно нужно было, а свои какие то параметры вводить?

Заранее всем Большое СПАСИБО!


Anjik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:41

Re: Вопросы по ММО

Сообщение Anjik » 02 авг 2006, 10:08

1. Чтобы карта отображалась в ММО при при меньших масштабах надо запустить ММО GRP. Потом нажимаешь БэкграунМэп, вызываешь проект и там выставляешь нужный масштаб. Потом Setup Attached Map и, если оно нужно, выставляешь масштабы отображения слоев. Но при сохранении выделенного фрагмента эти масштабы никак не влияют на отображение карты в ЖПСе. Это только визуализация в ММО. 2. Чтобы импортировать созданную карту в ММО3 надо изменить ММОffice.ini в 3ей версии. Как - писал раньше и на http://www.msh-tools.com/exploristmain.html есть. Только я так понимаю что строку Byte_Order=1 тебе не надо (просто у меня другой прибор)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей