Не загружаются карты в eTrex Venture

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
suum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:15

Не загружаются карты в eTrex Venture

Сообщение suum » 11 июл 2006, 18:17

Уважаемые участники форума! Не подскажете, в чём может быть дело? Пытаюсь загружать sendmap-ом карту, вроде всё нормально, процесс проходит, а GPSке ничего не появляется...


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Не загружаются карты в eTrex Venture

Сообщение Anonym » 12 июл 2006, 09:11

А что за карта?
Не забывай в Вентуру можно грузить только POI.
Если специально генерить карту для Вентуры, то все грузится, но карта надо сказать получается малоинформативная, перегруженная ненужными точками, которые отображаются не на том слое, который хотелось бы.
Поиск не работает (ну во всяком случае у меня не заработал, хотя я компилировал карту на сайте, т.е. полной версией компилятора).
Мое резюме было следующее.
Точечная карта (POI-only) и тупо отцеженные точечные объекты из нормальной векторной карты - это "две большие разницы".



suum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:15

Re: Не загружаются карты в eTrex Venture

Сообщение suum » 12 июл 2006, 12:24

Уууу, как всё запущено... :-))
Я грузил .img.
Скажи тогда, пожалуйста, чем эту poi генерить, или где её можно взять. А то я, можно сказать, первый раз джипиэс в руки взял, и пока плохо представляю, с чем её едят :)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Не загружаются карты в eTrex Venture

Сообщение Anonym » 12 июл 2006, 14:07

Стандартный ответ,извини, но на этом форуме через это проходили все. Букварь находится по адресу: http://v-dorogu.narod.ru/article/mapscreate.htm Для того чтобы сделать карту для Вентуры надо взвести POIOnly=x (есть там такой флажок) Т.е. объекты типов Линия и Полигон конвертироваться не будут. Возможности бесплатного компилятора в .img cGPSmapper сильно урезаны, но на сайте производителя можно компилировать полной версией.

suum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:15

Re: Не загружаются карты в eTrex Venture

Сообщение suum » 12 июл 2006, 15:18

Спасибо!


suum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:15

Re: Не загружаются карты в eTrex Venture

Сообщение suum » 12 июл 2006, 15:18

Спасибо!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей