Глупый вопрос по ОЗИ

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: склеивать в GOOGLEMV

Сообщение Bushman » 21 июн 2006, 11:57

По-моему, кто-то совершенно не понимает, что делает, а уже взялся.
Как я понимаю, имеется каша в голове, состоящая из pyramid levels (растровые изображения разного пространственного разрешения для разных условных масштабов растровой карты) и Garmin IMG levels (версии векторной карты с разной детализацией для разных масштабов карты, загружаемой в прибор).

Карты для garmin делаются в MapEdit, где рисуются векторами. А растровые карты и снимки (с которыми работает OZI) там подгружаются только в качестве основы, которую можно обводить.

В OZI нет возможности самому задавать разные изображения для разных слоев pyramid levels (которые хранятся в ozf-файлах), слои меньшего разрешения, чем максимальное, генерируются автоматически при конвертировании обычного растра в ozf.


fly-fly
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 06:14

Re: склеивать в GOOGLEMV

Сообщение fly-fly » 21 июн 2006, 14:37

Большое Спасибо за разъяснение. Теперь Это более менее понятно.
А не подскажите где об этом подробнее почитать?


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: склеивать в GOOGLEMV

Сообщение Bushman » 21 июн 2006, 14:50

Кроме поиска по форуму, сложно что-то посоветовать, честно говоря...



maxim123
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:38

Re: склеивать в GOOGLEMV

Сообщение maxim123 » 21 июн 2006, 14:55

rus-roads.ru Я там начинал учиться


YuryS62
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:52

Re: pyramid levels

Сообщение YuryS62 » 22 июн 2006, 18:00

...pyramid levels (растровые изображения разного пространственного разрешения для разных условных масштабов растровой карты)...
...В OZI нет возможности самому задавать разные изображения для разных слоев pyramid levels (которые хранятся в ozf-файлах), слои меньшего разрешения, чем максимальное, генерируются автоматически при конвертировании обычного растра в ozf.
=====================================================================
Где -нибудь про эти самые pyramid levels написано? Что-то я упустил этот момент. Правильно ли я понимаю, что есть некая возможность слить разномасштабные карты в один ozf или тут что-то другое?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей