GPS Garmin LegendC + USB + КПК FS LOOX 720 - как подключить ?!?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
AlexeyEgorov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:23

GPS Garmin LegendC + USB + КПК FS LOOX 720 - как подключить ?!?

Сообщение AlexeyEgorov » 16 июн 2006, 22:02

Приобрел недавно КПК с усб-хостом, чтоб в пути можно было маршрут на гпсе поправить, трек скинуть и тп. С проводами - никаких проблем. А драйверов найти не получается. Что делать ???

Писмо в гармин накатал, но на их помощь особо не рассчитываю - у гармина даж "усб-мыш" ГПС-18 идет тока с пкшным дравером.

Еще из неприятного - PDAшных навигационных программ с поддержкой усб мне пока не попадалось. Я так понимаю, надо найти возможность выдать усб за штатный ком-порт? Дрова к кабелю (DCU-11 на PL-2303), кстати, найти не проблема (Prolific) - но с ними гпс все равно работать не желает.
Мож взять и переписать гарминский дравер под винЦЕ? ;)

Кстати, я слышал, новые приборчики с SD картами скидывают туда только карту, а треки-маршруты-точки хранят внутри ? то есь сменить легенд Ц на на легендЦх иль 60Цх тож делу не поможет ?

Вообще непонятна позиция гармина - старые приемники с ком-интерфейсом к кпк подключаются, а для новых такого не предусмотрено. Имея исходные тексты и спецификации обмена перенести драйвер на другую платформу (мак, винЦе) не такая большая проблема. А без него связка (автономный гпс)+кпк получается нерабочей. Тогда , имея КПК, проще взять усб иль бт модуль другого производителя и солнечну батарейку... иль чаржер на AA прицепить.


AlexeyEgorov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:23

похоже, нашел

Сообщение AlexeyEgorov » 18 июн 2006, 12:47

там веть еще одна беда - гарминские приборы легендц-гпсмап60ц с усб выдавали данные по гарминскому специфическому протоколу, а КПКшные проги работаюс NMEA. Вощем пока найден вариант Franson GPSgate. http://franson.com/gpsgate/ Завтра протестирую.

Unreal76
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:06

Re: похоже, нашел

Сообщение Unreal76 » 19 июн 2006, 08:02

Что-то не совсем понял, как это должно помочь... Проблема ведь в том, чтобы КПК распознал легендский USB, и что туда идет. А назначение гпсгейт немного иное...


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: GPS Garmin LegendC + USB + КПК FS LOOX 720 - как подключить ?!?

Сообщение Bushman » 19 июн 2006, 13:40

Пока USB-хост не стал в КПК абсолютной нормой, а Microsoft не встроила в WM поддержку USB-периферии на уровне, сравнимом с уровнем desktop'ных ОС, покупка устройств с USB-интерфейсом при наличии планов использовать их совместно с КПК - полная бессмыслица.


AlexeyEgorov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:23

Re: похоже, нашел

Сообщение AlexeyEgorov » 19 июн 2006, 23:14

В пс версии оно понимает формат USB GPS Garmin и конвертит его в NMEA. В КПК, к сожалению, нет :( Поставил сегодня и убедилса.



AlexeyEgorov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:23

Re: GPS Garmin LegendC + USB + КПК FS LOOX 720 - как подключить ?!?

Сообщение AlexeyEgorov » 19 июн 2006, 23:26

Да, зря я специально модельку с усб-хостом искал.

Вощем-то понятно, пешеходам-велосипедистам хватает автономного гпса, тем, кто на машинах связку КПК - БТ гпс не жалко питать. Очень уж задолбал тормозной проц в легенде при скролинге карты, если маршрут приходится перепрокладывать. Вощем , нефиг лениться, надо с собой бамажну карту возить. Существеенно лучше безделушки за 500 баксоф, оказывается.

Но на гармин я ф обиде. Не написать кпкшный дравер - большое свинство. Бу ждать, когда наконец в бт вставят флешку трек писать. тогда нафик гармин ненужный станет. Кста, х-серия, как я понимаю, треки с точками на SD хранить не умеет ?


quickie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 17:19

Дело совершенно не в этом, а в (+)

Сообщение quickie » 21 июн 2006, 20:59

том что гармин "изобрёл" свой собственный вариант serial девайса, поэтому должен и сам написать драйвера для него, чего делать видимо не собирается. Майкрософту до это дела нет.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 134 гостя