Закачка карт в Magellan Explorist 500

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alex_Polyakov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 07:07

Закачка карт в Magellan Explorist 500

Сообщение Alex_Polyakov » 26 май 2006, 15:31

Доброго времени суток!
Есть Эксплорист 500, подключенный по USB и видимый как съемный диск. С него была удалена базовая карта мира (к сожалению, копии не осталось).
Возможно ли сделать собственную карту и закачать её вместо удаленной
Magellan Conversion manager предлагает для закачки в GPS только 2 формата: *.mgi для фоновой карты, *.imi - для детальной. Как их создать? MobileMapper Office делает только формат *.mmj.
Заранее благодарен за ответ!


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Закачка карт в Magellan Explorist 500

Сообщение Anonym » 27 май 2006, 01:49

Родную базовую карту можно скачать тут http://rhamphorhinkx.ecohost.ru/maps Можно конечно и свою карту сделать, но ее изготовит не так уж и просто. Лучше верните родную и пользуйтесь прибором.

Alex_Polyakov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 07:07

Re: Закачка карт в Magellan Explorist 500

Сообщение Alex_Polyakov » 29 май 2006, 06:52

Спасибо за ответ и сслку на неплохой ресурс, но скажите, зачем нужна родная карта приемника, если уровень детальности на ней высок только для зап.европы? ведь на ней на территорию России совсем нет информации... Только для того, чтобы служить фоном и чтобы приемник грузился нормально?
Буду признателен за любую информацию по поводу изготовления карт для данного типа приемников (сложности нас не пугают :-) )



Alex_Polyakov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 07:07

Re: Изготовление карт для Magellan...

Сообщение Alex_Polyakov » 02 июн 2006, 08:34

Для Евгения:
Спасибо за ссылочку, пошарился там вдоволь, вроде бы решение есть. Но для этого надо ММО 2.7. С ftp.thalesnavigation.com скачал MMO 3.2. Там предлагают заменить значение Byte_Order в файле MMOffice.ini и после этого ММО будет писать в *.imi.
Но в v.3.2 такой строчки нет, и ММО пытается пробить приемник по COM-портам :-(
Коорче, полный облом :-(
Евгений, Вы сами пробовали делать подобное? Закачивали карты в explorist500?


Ged
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:18

Re: Изготовление карт для Magellan...

Сообщение Ged » 02 июн 2006, 13:34

Я использовал ММО 2.7 по инструкции все получилось. Карты закачивал в explorist 210. ( в 210 4 оттенка серого это конечно грустно но лучше чем ничего :) )
а Byte_Order а добавил в каждую [группу] в ini файле - помогло :))
Да и пережде чем что то заливать очень рекомендую забокапить все что можно на всяк случай.


Alex_Polyakov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 07:07

Re: Изготовление карт для Magellan...

Сообщение Alex_Polyakov » 05 июн 2006, 12:05

Спасибо за ответ, но можно пару уточнений? :-)
1. В каком формате закачивались карты в Эксплорер? В imi? или в mgi?
2. Где брали MMO2.7 и как давно? я защел на их ftp-там лежит MMO3.2 Добавление Byte_Order ничего не меняет :-(


Veterinar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 01:22

Re: Изготовление карт для Magellan...

Сообщение Veterinar » 05 июн 2006, 22:46

Вот я тоже бьюсь. Не могу нигде найдти крты для магеллана 600. Это единственный путь? Всмысле конвертировать. Чем можно конвертировать всетаки в mgi и imi?


Alex_Polyakov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 07:07

Изготовление карт для Magellan...

Сообщение Alex_Polyakov » 06 июн 2006, 05:42

В imi вроде бы понятно..... Нужен Mobile Mapper Office v.2.7. Конвертирует из арквью, мапинфы и автокада. Где его взять - не знаю :-( На родном ftp производителя лежит только v.3.2. (новая, 90мб) Про это хорошо написано на http://www.msh-tools.com/exploristmain.html Сам пока не пробовал, т.к. нет v.2.7. С mgi по моему сложнее, т.к. базовая карта. Две карты (Европа и Сев америка) лежат на http://www.rhamphorhinkx.ecohost.ru/maps/. Как сделать mgi - без понятия.... Может кто-нить подскажет? Ещё есть фирменные карты MapSend. но они за деньги :-( да и для Росси, IMHO, мало информации

Ged
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:18

Re: Изготовление карт для Magellan...

Сообщение Ged » 06 июн 2006, 11:21

1 imi (после прописывания Byte_order=1) с последующей конвертацией см. http://msh-tools.com/exploristmain.html 2 в "осле" там гдето 80М будет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей