Растровый авто-атлас Москвы

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: пальцев рук хватит пересчитать...

Сообщение VctOs » 26 май 2006, 11:28

>Версия есть, но только для последних mainstream моделей - пальцев рук
>хватит пересчитать...
Дык в этом-то и дело, что это большой риск разрабатывать программу для снятых с производства компьютеров при отсутствии внятной перспективы выпуска новых моделей, программно совместимых со старыми.

>Garmin iQue 3600 томтом не поддерживает
>категорически :-\ хотя его пальмовые характеристики вполне на уровне.
Судя по всему ТомТом предпочитает продавать свои железки, а не стимулировать спрос на устройства конкурента.

Опять же, глядя на iQue линейку Гармина - не очень похоже, что Гармин верит в будущее PalmOS.


Deadman_ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 12:21

О, хорошо что я не собрался :)

Сообщение Deadman_ru » 26 май 2006, 19:48

Завтра на неделю улетаю, а вот как буду обратно ≈ свяжемся, я б забрал склеенную :)


GPSBeginner
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 02:02

Та без проблем ж... (-)

Сообщение GPSBeginner » 26 май 2006, 20:30

.


vka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 17:55

Re: А разве Palm OS еще не умер?

Сообщение vka » 27 май 2006, 13:19

> Поэтому если лет 7 назад под PalmOS работало порядка 70-80% продаваемых КПК, сейчас если процентов 10 рынка у PalmOS осталось - это будет очень хорошо. цитирую по http://www.cio-world.ru/news/266509/ Абсолютным лидером рынка КПК, по данным IDC, остаётся компания Palm - её доля составляет 32,2%. (по 1 кварталу 2006) ------- справедливости ради: в России картина иная, по 1 кварталу доля составила примерно 4%

DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Растровый авто-атлас Москвы

Сообщение DRAGNI » 27 май 2006, 13:54

Автоатлас Мск от Геоцентра могу купить и в СПб - он продается одним листом - но мне нужен сканер.. Это лист формата где то А0-А1.



Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: А разве Palm OS еще не умер?

Сообщение VctOs » 29 май 2006, 09:10

>Абсолютным лидером рынка КПК, по данным IDC, остаётся компания Palm - >её доля составляет 32,2%. (по 1 кварталу 2006) Почитал, поизумлялся. Ведь кроме компании Palm устройства на базе PalmOS делают и другие компании. Например, отличные модели производит (производила?) Sony. Т.е. на долю PalmOS должно приходиться еще больше компьютеров. Почитал дальше: >Продажи смартфонов линейки Treo продолжают увеличиваться, >превышая объёмы поставок КПК Palm. Почитал еще дальше (http://dk.compulenta.ru/246185/): >Компания Palm на выставке Consumer Electronics Show 2006 (CES), >проходившей в Лас-Вегасе (штат Невада), представила свой первый >смартфон, работающий под управлением операционной системы Windows >Mobile. Новинка получила название Treo 700w. справедливости ради - с неделю назад анонсирован Treo 700p на базе PalmOS, но он в статистику по 1 кварталу 2006 г. явно не мог попасть. По ссылке нашел новость, исходя из которой у меня с полгода назад сложилось впечатление о том, что "пациент скорее мертв чем жив" - http://business.compulenta.ru/227002/ . Причем этот текст можно понять так, будто бы Access поглотил PalmSource вовсе не из-за PalmOS, а заради технологий компании MobileSoft, за некоторое время до сделки поглощенной компанией PalmSource. Оканчивалась эта статья совершенно упадническим текстом: >О том, планирует ли Access продолжать развитие Palm OS, не >сообщается. Какова будет реакция компании Palm, которая выпускает >КПК и смартфоны на базе Palm OS, тоже пока неясно. (как теперь известно, через несколько недель после этого события компания Palm отреагировала заявлением "Palm and Microsoft Join to Bring the Palm Experience to Windows Mobile" -- http://ir.palm.com/phoenix.zhtml?c=1054 ... highlight= ) >справедливости ради: в России картина иная, по 1 кварталу доля >составила примерно 4% хотелось бы узнать об этом поподробнее. Раньше HPC.ru вроде регулярно публиковал статистику, но сейчас я ее не смог отыскать.

vka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 17:55

Re: А разве Palm OS еще не умер?

Сообщение vka » 29 май 2006, 15:03

>Почитал, поизумлялся. Ведь кроме компании Palm устройства на базе PalmOS делают и другие компании. Например, отличные модели производит (производила?) Sony.Т.е. на долю PalmOS должно приходиться еще больше компьютеров. не намного больше. Sony закрыл эту тему уже 2 года как. Tapwave закрылся. В актив можно засчитать только отдельные устройства от Garmin, Samsung, может еще кто по мелочи. >>составила примерно 4% >хотелось бы узнать об этом поподробнее. Раньше HPC.ru вроде регулярно публиковал статистику, но сейчас я ее не смог отыскать. я отсюда почерпнул http://www.handy.ru/print.html?id=6268 <br>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя