Помогите с выбором гпс мотоциклисту?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
SuperMotard
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 13:37

Re: Помогите с выбором гпс мотоциклисту?

Сообщение SuperMotard » 15 май 2006, 18:01

Ну понятно, какие карты больше распространены растровые или векторные, (какие больше в ходу)?


nk_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 10:25

Re: Помогите с выбором гпс мотоциклисту?

Сообщение nk_ » 15 май 2006, 18:28

Прежде вопрос - падать часто собираешься?
Из ответа будет следовать, что удобнее - КПК со встроенным ГПС (карты какие хочешь, чьи хочешь) или "просто ГПС" (карты только векторные, но их довольно много, а подходят они или нет - решать только самому [мне - нет])

Regards,
Nick



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Помогите с выбором гпс мотоциклисту?

Сообщение Olexa » 15 май 2006, 18:29

В целом большее и более детальное покрытие в растровых, но в GPS'ы загружать можно только векторные, а КПК не живут в тяжёлых условиях.


SuperMotard
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 13:37

Re: Помогите с выбором гпс мотоциклисту?

Сообщение SuperMotard » 15 май 2006, 19:15

Падаю частенко так нет кроссовой подготовки но и скорость не большая. Езда по полям и лесам округи пока что, а какой скажем кпк по советуете со встроеным модулем гпс или отдельно?


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Помогите с выбором гпс мотоциклисту?

Сообщение CAPRISE » 15 май 2006, 20:34

<A HREF="http://www.gpsinfo.ru/articles.php?arti ... 879</A><br> Что может быть лучше. Володя.

Accel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 09:19

Re: Помогите с выбором гпс мотоциклисту?

Сообщение Accel » 16 май 2006, 08:29

Почему именно падать? А дождик если пойдет, куда кпк спрячешь? А как быть с тем, что у кпк расход часа на 4 ходу у акков, у гпса же часов 20 плюс можно пальчиковых акков хоть мешок за спиной везти.


nk_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 10:25

Re: Помогите с выбором гпс мотоциклисту?

Сообщение nk_ » 16 май 2006, 10:35

защита от дождя решается на порядок проще, чем "защита" от падения. Именно поэтому КПК, по моему мнению, неприменим для б.м. жестких условий эксплуатации. акцент на слово "эксплуатация"
по второму вопросу - нет проблем прикрутить внешнее питание

Regards,
Nick


nk_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 10:25

Re: Помогите с выбором гпс мотоциклисту?

Сообщение nk_ » 16 май 2006, 10:44

Поддерживаю рекомендации гражданина Olexa

>Также, если речь идёт о втором подходе, коль не нужно носить прибор в руках
>(а GPSmap 60Cx/CSx рассчитаны в основном на это) может иметь смысл посмотреть на
> приборы с большим разрешением экрана и большими кнопками,
> как-то, например, GPSmap 276C.

большие кнопки - это реально огромное удобство в навигации "на ходу". если есть место куда его прикрутить - то брать надо прибор класса GPSmap 276C

поищи еще в форуме сообщения под ником "ded_Egor" - он отлично написал про то, что за прибор он прикручивал к снегоходу! и об условиях его эксплуатации. очень полезные рекомендации

Regards,
Nick



Bitter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:16

Re: Помогите с выбором гпс мотоциклисту?

Сообщение Bitter » 17 май 2006, 00:52

Согласен с техническими выкладками форумчан, но на практике вне дорог байкеру минимум нужно вернутся домой или выйти на точку, для этого достаточно самого примитивного Garmin-а, не случайно и на ралли-рейдах можно до сих пор видеть простенькие монохромные модели. О конфликте вектора и растра - GPS-гуру покажется коряво, но мне вполне уютно набросать будущий трек в OZI на привычных топокартах или аэроснимках, а потом сконвертировав "топтать" его с помощью Garmin-a, что не будет так гладко, как на бумаге - не вопрос... Зато по своей легенде, в компании, потом будет веселей...


SuperMotard
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 13:37

Re: Помогите с выбором гпс мотоциклисту?

Сообщение SuperMotard » 17 май 2006, 10:04

Я тоже склоняюсь к дешевому выбору, но мне кажеться проблема будет с картами на дешевых версиях, а с другой стороны приятно когда перед тобой все показано куда едишь, что в переди, сколько и за скоко проехал. вот и думаю не могу определиться, а кпк вещь конечно хорошая но в поездке придеться останавливаться, доставать, вкл, смотреть что и как потом прятать и не дай бог упасть и разбить кпк. кстати как лучше чтобы гпс был встроен или отдельно?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя