А нужен ли Garmin

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
filichev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:42

А нужен ли Garmin

Сообщение filichev » 01 май 2006, 09:28

Одолевают сомнения.
3-и года отъездил по стране с КПК и Ози/Руссой, надоело страшно - неудобно, экран засвечивается, куча проводов и зарядников, китайские кредлы с отлипающими в неподходящий момент присосками. Решил купить и стационарно установить в машине Nuvi или StreetPilot 26xx.
Вопрос:
Есть ли реальное преимущество Garmin'a (удобство использования, приличные платные карты дорог _европейской части_)? Что-то мне уже подсказывает, что покупка очередного GPS не принесет облегчения :(


Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Re: А нужен ли Garmin

Сообщение Mikle_V » 01 май 2006, 10:36

Вы очти правы - значительного улучшения не будет.
Для Грминов есть достойные карты по Европе (с навигацией, т.е. автороутингом), по Росии нет. Т.е. можете пользоваться в нем теми же русовскими картами (бесплатно) или аналогичными им (за деньги). Есть карта Москвы с роутингом, пока ничего другого нет.

Купив автономный прибор вы конечно кое-что получите: автономность, удобство пользования, упрощение конфигурации. Но и проиграете - я, к примеру, покет в дороге не только как навигатор использую, но и как мпег плеер - книжки интересные слушаю - засыпать не дает.

Михаил.

mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Re: А нужен ли Garmin

Сообщение mikhalych_307 » 01 май 2006, 11:25

<i>куча проводов и зарядников, китайские кредлы с отлипающими в неподходящий момент присосками. Решил купить и стационарно установить в машине Nuvi или StreetPilot 26xx.</i>

а что мешает вместо китайских крэдлов воспользоваться, например, шведскими от brodit, и не менее стационарно установить в машине покет? т.е. спрятать все провода/зарядники под обшивку и оставить на виду только крэдл, который к тому же еще и активным может быть со встроенным динамиком.

ЗЫ. растр в России пока рулит. ну и не понимаю я, зачем <b>в машине</b> гармин, когда все то же самое можно иметь на покете плюс много чего еще...
зачем гармин в лесу/горах - понимаю :)


filichev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:42

Re: А нужен ли Garmin

Сообщение filichev » 01 май 2006, 22:05

Был и не китайский Arkon и тайваньский Haicom GPS mount - все равно кредл разбылтывается, разъем питания расшатывается, люминевая "лапа" гнется, присоска на морозе отваливается. Мой опыт заставил отказаться от блютузовых GPS в пользу дешевой стационарно установленной мышки, которая все время была под питанием. Штука супернадежная. Но сейчас поменял машину, а у нее есть штатное место под GPS, который естественно в Россию не поставляется. Вот и думаю чем дооснащаться. (Машинка Мазда6 - кто видел салон, поймет о чем я). От КПК честно говоря устал, не нужны мне его функции в машине, нужен надежный и удобный GPS, с хорошим (не обязательно большим, главное - солнце!) монитором.


maikl_l
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 10:45

Re: А нужен ли Garmin

Сообщение maikl_l » 02 май 2006, 14:33

вариант по этим запросам - линейка Nuvi! Сейчас пользую такой - доволен как слон!
Сейчас его еще обещают полностью русифицировать - тогда вообще класс!



Михаил Л.

SleepyCat
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:10

А может Quest ?

Сообщение SleepyCat » 02 май 2006, 15:53

Я долго выбирал между 2610 и Quest. В итоге взял Quest. Прибор оправдал 90% ожиданий.


filichev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:42

Re: А нужен ли Garmin

Сообщение filichev » 02 май 2006, 16:05

А как у нюви с солнцем ? У него же КПКшный сенсорный экран 65 тыщь цветов, имхо будет также плохо (то есть вообще не видно на солнце). Да и нюви по моему не слишком охотно ест нероутинговые карты


filichev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 23:42

Re: А может Quest ?

Сообщение filichev » 02 май 2006, 16:06

А экран не маловат ? И как у него с солнцем ?


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: А может Quest ?

Сообщение hjugo » 02 май 2006, 16:09

дело не в величине экрана. то, что надо, на квесте видно. а еще лучше - слышно.


maikl_l
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 10:45

Re: А нужен ли Garmin

Сообщение maikl_l » 02 май 2006, 16:36

На солнце проблем нет! Я уже где-то писАл про это (здесь вроде http://wwwboards.auto.ru/gps/). И карты кушает нормально, по крайней мере, что из "открытого" инетовского таскал, все встало! Михаил Л.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 70 гостей