Проблемы при подключении img->MapSource

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Проблемы при подключении img->MapSource

Сообщение Anonym » 19 апр 2006, 00:24

Статейки я естественно читал. Карты сам уже привязывал и грузил МапСорсом.
Но вот столкнулся с проблемой:
сам пишу test_pv, затем cgpsmapper:
[Map]
FileName=bla1
MapVersion=102
ProductCode=170

Levels=2
Level0=13 - битность слоя╧5
Level1=12 - битность слоя╧6(самый верхний)

Zoom0=5
Zoom1=6

MapsourceName=bla1
MapSetName=bla1
CDSetName=bla1
Copy1=Garmin
Copy2=Garmin
[End-Map]

[Files]
img=bla.img - лежит в той же папке
[END-Files]
----------------------
прописываю в реестр.запускаю. вижу, что для загрузки в навигатор карту можно выделить только уменьшив значительно масштаб, на более низкой высоте нет возможности выделить для загрузки.
карту компилировал cgpsmapper 0.085, карта на русском языке.

[IMG ID]
ID=10000777
Name=bla
Elevation=M
Preprocess=F
CodePage=1251
LblCoding=9
TreSize=511
TreMargin=0.00000
RgnLimit=511
POIIndex=Y
/Elevation=M
/LblCoding=9
/Preprocess=F
Levels=7
Level0=24
Level1=21
Level2=19
Level3=17
Level4=15
Level5=13
Level6=12
Zoom0=0
Zoom1=1
Zoom2=2
Zoom3=3
Zoom4=4
Zoom5=5
Zoom6=6
[END-IMG ID]

на верхнем слое ничего нет.
если удалиться на некоторое расстояние, то карту можно выделить, однако при нажатии кнопки загрузки, комп говорит:
there is a problem with your bla installation.
please re-install the product and try again

пробовал английский язык карты-не помогло. пробовал менять уровни в test_pv - не помогло. пробовал программу с garmin.hut1.ru - тоже привязывается(но чуть по другому так как test_pv немного другой), но не грузатся. другие карты(евразия например) грузятся замечательно.

Чувствую, что в карте где-то нам%дил, но не уверен. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.








Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Проблемы при подключении img->MapSource

Сообщение Anonym » 19 апр 2006, 12:05

эта карта меня доканает :(
сделал на своей карте ВСЁ как у корсаровской
тоже 6 слоёв, та же битность, тот же язык(7 bit american), тоже футы, на последнем слое ничего нет, даже id попробовал подогнать.
скачал обновлённую garmin->mapsource c garmin.hut1.ru
для пущей уверености привязываю к мапсорсу ещё дополнительно 3 корсаровские карты-создаю превью - создается.видно в мапсорсе все 4 карты, выделить их для загрузки можно, корсаровские карты грузятся, а моя млин НЕТ. уже зло берёт от непонимания проблемы. Помогите пожалуйста, а то я уже третий день в стену лбом стучу со всего маху. Про существование сендмапа знаю, но в моем случае использовать не могу - навигатор сендмаповские карты с флешки в упор не видит, видит только мапсорсовские. отсюда и такая "любовь" к мапсорсу.



gap
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 23:51

Re: Проблемы при подключении img->MapSource

Сообщение gap » 19 апр 2006, 13:50

Очевидно проблема в самой карте, а не в подключении. Попробывать оставить один слой, порезать на куски и грузить отдельно что б выявить где проблема. Вы не указали какой навигатор, его что сендмап не поддерживает?


yahel
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 10:53

Re: Проблемы при подключении img->MapSource

Сообщение yahel » 19 апр 2006, 23:36

Спасибо огромное за ответ.
Я утром начинал именно с этого. Проблема оказалась до обидного банальная - я для себя открыл, что карта должна иметь имя не буквами - я сделал имя карты как и её id - и к моему удивлению карта загрузилась в навигатор - это после 3х дней мозгового штурма, после испробования чего_только_в_голову_не_взбредет.
когда карта загрузилась я вокруг компа сплясал как умел, был бы бубен-я бы и в него помолотил.
навигатор был gpsmap178C. я там не обнаружил разъема usb-к моему огромному удивлению.там на задней панели 2 разъема-под антенну(качественный как у gpsmap276) и ещё 1 "многоножечный"-я не помню как такие разъемы называются, но он круглый как на серьезной технике,мощный. Но нет usb! Флешка гарминовская вставляется спереди. Картриддера не было. Грузить надо. Отыскал gpsmap276C-в него закинул сендмапом, а 178 ничего не увидел. вот мне и нужно было к мапсорсу прицепить. сендмап помню скачивал свежий.
Спасибо огромное за ответ.

срочно требуется уйма денег есть нечего точка (студент)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 30 гостей