Вопрос про экран навигатора

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
amarx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 14:20

Вопрос про экран навигатора

Сообщение amarx » 05 апр 2006, 16:39

Здравствуйте!
Недавно стал обладателем прибора Garmin map 60cs. Вопрос - насколько устойчив его экран к царапинам? Т.е. нужно ли специально защищать прибор при ношении его в рюкзаке или в краманах, или экран там сделан так, что не мутнеет со временем от микроцарапин?
Спасибо.



Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: Вопрос про экран навигатора

Сообщение Canep » 05 апр 2006, 17:34

Очень даже царапается. Особенно, если сильно постараться :)
Вообще, вроде пластик достаточно прочный, при ношении в кармане и рюкзаке царапин на нем не появлялось, но, если продираться сквозь заросли, то поцарапать легко. ИМХО, лишняя защита не помешает.

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CS, eTrex Vista

Sidr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 16:38

Re: Вопрос про экран навигатора

Сообщение Sidr » 05 апр 2006, 17:41

про лес ничего немогу сказать, но с приборной панели, такой, у мня "летал" раз 30... и ни одной царапины :)

Кто исчет, тот фсёгда найдёт!

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Вопрос про экран навигатора

Сообщение E_I » 05 апр 2006, 19:04

Использую защитную пленку для КПК. Вот она уже вся в царапинах (1год эксплуатации). А экран (60CS) как новенький.

Евгений

zrs
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:45

Re: Вопрос про экран навигатора

Сообщение zrs » 06 апр 2006, 07:29

Согласен с пленкой от КПК, на последних 2 приборах вообще горя не знаю, отклейваешь пленку и экран свеженький

Руслан
---------------------------------
12->Etrex->Explorist100->Legend->60CS->60CSx

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Вопрос про экран навигатора

Сообщение Olexa » 06 апр 2006, 11:23

Об камни царапается точно.


amarx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 14:20

И очень жаль.

Сообщение amarx » 06 апр 2006, 21:30

Немного обидно, что такой вроде серьезный прибор имеет такой несерьезный экран. Например, фирма Casio делает разные часы. Часы серии G-Shock имеют кварцевое стекло, которое ни камнями, ни гвоздями, ни песком не повреждается (проверено мной в течение 7 лет ношения в походах снаружи одежды). И эта же фирма делает часы для городской жизни, у которых цифры под экраном через некоторое время городской носки можно разобрать, но с некоторым трудом, а потом вообще надо выкидывать часы. Немного не понимаю логики разработчиков - что, спутниковый навигатор создан для кабинетной тиши? Прибор, который надо дорабатывать для реальной жизни - задуман и сделан так себе.
Жаль.
Спасибо за советы, буду дорабатывать пленкой, раз создатели не догадались сделать нормальный экран.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: И очень жаль.

Сообщение Olexa » 06 апр 2006, 22:21

Отступление: а сколько стоят твои мегачасы с кварцевым стеклом? ;-) И сколько будет стоить кварцевое стекло такого размера, как экран твоего навигатора? И будет ли оно стоить того?


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: И очень жаль.

Сообщение REXX » 07 апр 2006, 09:05

Во-во.
Поди-ка еще 200 баксов сверху.
Если такой состоятельный, написал бы в Гармин, глядишь и сделали бы экслюзивный навигатор персонально для него:)


amarx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 14:20

Часы

Сообщение amarx » 07 апр 2006, 09:24

Часы серии G-Shock, которые я купил прошлым летом, стоили порядка полутора тысяч рублей, практически столько же (или даже дешевле) часов для городской носки. Т.е. стоимость кварцевого стекла не фантастическая. Да и 8 лет назад, когда эта серия была в новинку (по крайней мере для меня), они стоили около 100 долларов.

По поводу эксклюзивного прибора - я отнюдь не такой состоятельный. Был бы очень состоятельный - выкидывал бы поцарапанный прибор после каждого похода и покупал бы новый :) Это намного дешевле, чем добиваться от Garmin'a особого (читай - нормального) стекла.

Правда, немного не понял сарказма в ответах. Неужели прибор для использования в лесу, в походах, на руле велосипеда не должен быть защищен от микроцарапин? Это раньше дешевые велокомпьютеры делали так, что у них быстро мутнел экран (видимо, чтобы чаще покупали продукцию) - но тут вроде бы серьезная фирма, недешевые продукты...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей