TomTom VS City Select

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Soledol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 01:38

TomTom VS City Select

Сообщение Soledol » 20 мар 2006, 12:23

Исключительно для европы - даже точнее - финляндии.
Ездил с томтом-ом - очень понравилось
Будет ли такой же эффект с ситиселектом? или он хуже?
И если не он, то есть ли чтото для гармина такоеже приятное как и том том?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: TomTom VS City Select

Сообщение Anonym » 20 мар 2006, 20:20

Регулярно катаюсь в Финку с ситиселектом,работает на отлично,соблюдаются все правила дор движения,ни разу не подвел.Один раз был момент там построили новую развязку,а на карте ее нет и я свернул не туда,так он быстренько пересчитал и все ок.Правда не так красочно и нет 3D.


Soledol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 01:38

Re: TomTom VS City Select

Сообщение Soledol » 22 мар 2006, 23:45

Спасибо
надеюсь и меня не подведёт
осталось только разлочить чтоб нормально в приборе работал=)))


ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: TomTom VS City Select

Сообщение ValonV » 23 мар 2006, 09:21

Вот мой пост в конференции у соседей:

QUOTE (sander33 @ 21.03.06 15:07:46)
Подскажите плз,скачал из шапки восточную европу в608 и это все? А где дома,мелкие улицы,гостиницы,итд ,может я чего не понял или это из-за бата версии?Где взять подробную карту Финляндии?Или для ТомТома все карты с такой детализацией?Заранее благодарен за ответ.


Да, такая у ТомТома детализация. Почему-то многих эта программа так торкает, что расхваливают её просто взахлёб =8-) Хотя с гарминовской, например, CitySelect просто не сравнить. При абсолютно той же детализации карт. в последнем случае съехав или сойдя с дороги имеешь полноценный трек. У ТомТома пространства вне дороги просто не существует - за обочиной география кончается =8-) Если для Европы это почти так и есть, то у нас пока ещё это к счастью не так.

Вадим

hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: в правильных картах для гармина

Сообщение hjugo » 23 мар 2006, 09:50

так, на всякий случай:
в правильных картах для гармина домов в нашем(извращенном) понимании (полигоны) нет.
дома там есть как свойства дорог.

правда, надо сказать, что с нашей дебильной застройкой контуры зачастую нужны.


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

давайте не будем мешать все в одну кучу (+)

Сообщение mikhalych_307 » 23 мар 2006, 10:47

свойства платформы, свойства софта и свойства конкретного набора карт.

Во-первых, ТомТом существует в двух ипостасях - как софт (для КПК и симбианов разных) и как железки все-в-одном, пользующих этот самый софт. Кого ругаем?

Во-вторых, говорить о ТомТоме, видя только ЕЕ608, это все равно, что говорить о Гарминах в целом, видя только какой-нть еМап с картой от корсара. А вот если сравнить СС с нормальной европейской картой ТТН, то разницу в детализации и пр. можно будет найти только в отдельных странах - на Пиренеях СС сливает ТТНу по полной. В той же Франции местами курит ТТН. Но не ТТНом единым жив КПК :) - ставим Дестинатор и имеем ту же навтековскую картографию, что и СС. Более того, ставим Que и имеем СС на КПК ;).

Но это уже проявление "в-третьих", т.е. свойств платформ. При съезде с дороги на КПК просто запускается другой софт с ТОПО картами, в котором и треки, и все что душе угодно. Более того, этот софт может спокойно работать одновременно с ТТНом.

Ну а в-четвертых, не расскажете ли по-подробнее про полноценные треки в гармине, особенно после его (трека) сохранения :)))? А заодно про 3Д-режим (мы же про СС говорим, правда?) и про загрузку пробок. И еще очень интересно узнать как обстоят дела в том же Квесте с приемом почты, выходом в интернет и чтением книг :)))

Каким боком в ветке про СС vs. ТТН Россия всплыла вААще не понятно.

Ну и конечно же это во многом вопрос религии. Поэтому аргументы тут бессильны :)




mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

yep! nobody's perfect. базару нет :) (-)

Сообщение mikhalych_307 » 23 мар 2006, 12:43

-


Soledol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 01:38

Но всё же появилась преграда..

Сообщение Soledol » 23 мар 2006, 19:39

даже не ожидал что такое волнение поднимется=)
посколько я сс собираюсь ставить на стритпилот2720, треков у меня тоже не будет=(
но вот появилась какая загвоздка
к пилоту прилагался сс америкосовский причём не диск, а заранее установленный и была бумажка с кодами
скачал сс европейский, всякими анлоками оттудаже открывается карта в мапсорсе, но не хочет через сендмап заливаться в прибор
через мапсорс она не льётся потому что при выборе карт(именно из набора сс европа) - мапсорс вылетает с ошибкой
т.е. надо либо гдето найти нормальный анлок или купон код
либо какимто образом просто поменять смау программу мапсорса
буду признателен за помощь




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей