Помогите выбрать для а/м, вело и пеших прогулок

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Canon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2007, 18:17

Re: Помогите выбрать для а/м, вело и пеших прогулок

Сообщение Canon » 20 мар 2006, 12:59

60 CSx - хороший аппарат, но, мне кажется, его одного будет недостаточно для поездок по странам Западной Европы. Например, в него нельзя залить Tom Tom.
Поэтому все больше и больше прихожу к выводу, что нужно брать КПК со встроенным GPS (так будет дешевле), например, A636, все хвалят. А для вело-грибов остановлюсь на 60 CSx, если жаба не задушит. Что скажет аудитория на этот счет?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Помогите выбрать для а/м, вело и пеших прогулок

Сообщение Anonym » 20 мар 2006, 20:06

А зачем вам ТомТом если есть Sity Select Europe ни чем не хуже!В серию Х на карточку можно загрузить очень много.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Я поражен, что никто не посоветовал(+)

Сообщение Anonym » 21 мар 2006, 17:43

Garmin Quest. В комплекте за ~700$ УЖЕ есть City Select и куча шалабушек. IPX7 есть. Компактность есть. Зачем 60-й?? Зачем 76-й?????

Хотя 276-й + автокит к нему лучше. Но дороже.


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: Я поражен, что никто не посоветовал(+)

Сообщение hjugo » 21 мар 2006, 17:56

ну у него для велосипеда не очень все здорово. для походов не очень здорово. акку вместо батареек.
но для машины несомненно лучше, чем 60ки


comp_dynamo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 12:35

Re: Я поражен, что никто не посоветовал(+)

Сообщение comp_dynamo » 22 мар 2006, 11:52

полностью поддерживаю- Quest весьма универсален, именно его и выбрал для подобных целей- авто, рыбалка охота.


comp_dynamo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 12:35

Re: Я поражен, что никто не посоветовал(+)

Сообщение comp_dynamo » 22 мар 2006, 11:52

полностью поддерживаю- Quest весьма универсален, именно его и выбрал для подобных целей- авто, рыбалка охота.


Canon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2007, 18:17

Задача упростилась, но муки выбора остались (+)

Сообщение Canon » 23 мар 2006, 17:05

В ближайшее время предстоит поездка в Германию (самолет, потом прокат авто и катание по разным городам). Что касается вело-грибов, возможно, возьму ближе к лету что-нибудь переносное гарминовское. Ноут пока тоже подождет.
В свете этого задача ставится по-другому, но, поскольку в GPS я еще новичок, по-прежнему терзают муки и возникают разные вопросы:
- прибор должен быть компактным (чтобы можно в сумку, карман и т.д.), так как предстоит самолет;
- хочется, чтобы были: экран VGA, расширение памяти на CF, Sirf III и 3D. Чувствую, что загнул нереальное. Значит, придется чем-то жертвовать. Но чем? И какие проверенные модели посоветуют спецы?
- что нужно (и где взять нормальную версию) залить в систему для хорошей навигации в Германии (с автопрокладкой маршрута, голосовыми подсказками, короче, чтоб удовольствие было, язык значения не имеет): Том Том или Sity Select Europe? Хотелось бы услашать советы реальных пользователей;
- чтобы впоследствии этот прибор использовать не только в странах Зап.Европы, но и в многочисленных путешествиях по европейской части России.
Буду признателен за скорые и конкретные ответы.


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: Задача упростилась, но муки выбора остались (+)

Сообщение hjugo » 23 мар 2006, 17:16

экран VGA, расширение памяти на CF, и 3D выкинуть, забыть как стршный сон.
сити на КПК - зачем геморрой? сити - это для гармина и точка.

соответственно - фуджики и асусы.


Canon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2007, 18:17

По поводу 3D - ясно (+)

Сообщение Canon » 23 мар 2006, 17:39

но почему выкинуть VGA & CF? Это совсем плохо?
Я правильно понял: выбирать среди КПК с GPS фирм Фуджи-Сименс и Асус? А что-то конкретное проверенно-работающиее посоветовакть можете?
На КПК можно, я понял, ставить только ТОМ ТОМ?


D605D
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:40

Re: Помогите выбрать для а/м, вело и пеших прогулок

Сообщение D605D » 23 мар 2006, 20:01

Qtek 2020i и блютуз на SIRF III, + наушник, в машине и на велике самое оно, экран большой, телефон, и любые карты на весь маршрут за раз, а потом по приезду домой все это обрабатываем на ПК.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя