Подключение антены к ОЕМ GPS.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Dikoy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:07

Подключение антены к ОЕМ GPS.

Сообщение Dikoy » 27 янв 2006, 04:13

Есть такой вот ОЕМ приёмник: http://www.efo.ru/cgi-bin/go?2307 Зовётся TIM-LH, производства фирмы ╚u-blox╩. К нему требуется приделать пассивную антену. Судя по фото, это простой кусок текстолита... Как её приделать? Просто припаять проводком, наверное, не получится, нужен кабель... Короче, объясните, что к чему и как сделать? Какие антены/кабели стои купить?

SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: Подключение антены к ОЕМ GPS.

Сообщение SoFt » 27 янв 2006, 08:56

По моему, на указанной странице есть ссылка на аксессуары и на документацию. В аксессуарах есть пассивная антенна DAE 1575B (кстати, это не совсем "просто кусок текстолита"). В документации (ftp://ftp.efo.ru/pub/ublox/GPS-X-02015-A.pdf ftp://ftp.efo.ru/pub/ublox/TIM-Lx_Sys_I ... 01001).pdf )есть данные кабеля и рекомендации по подключению.
PS Скорее всего, я что то не допонял в вопросе и Вам это уже известно. :) Sorry...


Dikoy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:07

Re: Подключение антены к ОЕМ GPS.

Сообщение Dikoy » 01 фев 2006, 19:05

Дык аксессуаров то море, а вот как их подключать е написано... Кабель просто паяется или нужен разъём и т.д.? Опять же, мне говорили, что у у-блоксов какой-то хитрый зазъём и не каждый кабель к нему пойдёт... :-/


_sergey_
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 14:41

Частота 1.5GHz (+)

Сообщение _sergey_ » 02 фев 2006, 00:01

требует к себе уважения. Там _далеко_не_кусок_текстолита_ а материал с вполне определенными и весьма точно выдержанными характеристиками. Кабель там коаксиальный 50 ом и паять я бы его не советовал особо, лучше взять сделанное профессионально. О пайке на таких частотах и результатах можно почитать например здесь http://ualance.narod.ru/sovet.html, правда 2.5 GHz но эффекты я думаю примерно те же. В конторе которая продает u-blox'ы ты без проблем должен найти подходящую антенну на которой уже будет закреплен правильный разъем, или на худой конец сами разъемы. Как ты понимаешь такая проблемма возникает у всех кто берет такие модули и в конторе умеют ее решать. P.S. Ты же самолет делал? Если у тебя все стоит в одном месте возьми приемник сразу с антенной, у них же такие были... Только не закрывай его сверху. WBR, Sergey.

Dikoy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:07

Зив самолёт!

Сообщение Dikoy » 04 фев 2006, 03:26

Ну дык почти готов уже! ;) Система навигации получилась 60*60*10 мм размером и весит 20гр. Там всё - альтиметр, ДВС, термометр, компас на 2 оси, GPS. Ещё есть система ориентации на 3 гироскопах, но её делаю не я и параметров не помню.
Так вот всё пашет, осталось вкрячить GPS и вылизать алгоритм бортовой ЭВМ. Вот и поеду на той неделе в Москву, а до этого хотелось узнать, что мне хоть покупать надо?
Еще говорили, что у тримблов хитрый разъём порта, типа штекер хрен подберёшь, надо сразу брать фирмовый. У у-блоксов такого нет случайно?..


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей