Вопрос по высотомеру в eTrex Vista C

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Вопрос по высотомеру в eTrex Vista C

Сообщение Anonym » 25 янв 2006, 11:55

Подскажите, пожалуйста, как-то можно в Vista C отключить барометрическое измерение высоты и перейти на спутниковое. Бывают ситуации, когда барометр не подходит (столкнулся в самолете), а высоту хочется посмотреть. Можно, конечно, постоянно калиброваться по показаниям спутников, да ведь это как-то глупо выходит, аппарат-то вроде довольно продвинутый. Логика говорит, что режим высотомера должен переключаться.


Vadim1111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 10:59

Re: Вопрос по высотомеру в eTrex Vista C

Сообщение Vadim1111 » 25 янв 2006, 18:35

У меня обычная Виста (черно белый экран). Столкнулся с ситуацией, когда при изменении погоды и, следовательно, давления, погрешность в показании высоты достигала 50 метров. Меня это не устраивало и я пытался всячески отключить альтиметр, но сделать это не смог. Интересовался даже другими прошивками - не такого. Можно при включении прибора заткнуть пальцем или резинкой дырочку альтиметра, тогда, вроде бы как, прибор увидит ошибки в показаниях и сам перейдет на спутники, но проверить реальность такого способа я не смог, прочем, как и опровергнуть его.


Safar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:27

Re: Вопрос по высотомеру в eTrex Vista C

Сообщение Safar » 27 янв 2006, 14:01

Вкладка "высотомера" служит только для отображения показаний барометрического высотомера. Он не выключается и не переключается. Высоту по ГПС можно посмотреть на вкладке "спутники" -> пункт меню GPS Elevation (Высота GPS)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя