Опрос ╚Карты России с автороутингом╩

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Опрос ╚Карты России с автороутингом╩

Сообщение SoFt » 07 янв 2006, 10:59

Предлагаю небольшой опрос/обмен мнениями на тему ╚Карты России с автороутингом╩. Возможно ли появление в ближайшее будущее (1,5-2 года) карт России с автороутингом такого качества/точности, как, например, в Финляндии, Германии, Франции. Имеются ввиду карты только западных производителей приборов и карт, таких как Garmin, TomTom, AND, TeleAtlas┘ Покрытие- вся(!) Россия, а не только столичные города и федеральные трассы. Россия страна большая, поэтому считаю возможном в данном вопросе условно разделить ее на три района- Европейская часть до Урала, Сибирь, Дальний Восток.


jakov1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 11:42

Re: Опрос ╚Карты России с автороутингом╩

Сообщение jakov1 » 07 янв 2006, 11:05

А я могу ставки принимать :))))))
сам ставлю на : "не будет ничего"


SERG737
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 08:24

Re: Опрос ╚Карты России с автороутингом╩

Сообщение SERG737 » 08 янв 2006, 00:29

Я думаю это лакомый кусок , и кто-то клюнет may be TomTom,как мне кажется прямой конкурент Moscow GPS Pro(по Москве) и ГИС РУССА (по России)


Dima_SPB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 01:09

Re: Опрос ╚Карты России с автороутингом╩

Сообщение Dima_SPB » 08 янв 2006, 03:26

Очень сомнительно, Москва и Питер - дальше и не пойдут, там и делать то нечего, собсна для кого карты.


Afgan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 06:02

Re: Опрос ╚Карты России с автороутингом╩

Сообщение Afgan » 10 янв 2006, 19:37

хех... Москва и Питер пупы Росси типа.. в Кемерово и Новосибирске хватает пользователей GPS. И карты для гарминов делает СГГА с роутингом..


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Опрос ╚Карты России с автороутингом╩

Сообщение Anonym » 18 янв 2006, 17:49

Делаю ставку, что будет, постепенно и этим будет Garmin через известного дистрибьютера


nk_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 10:25

ссылка

Сообщение nk_ » 18 янв 2006, 18:11


humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Опрос ╚Карты России с автороутингом╩

Сообщение humax67 » 18 фев 2006, 21:53

Отвечу для кого,я продаю 1000 приборов в год рыбакам -люди готовы платить за блючарт,и 50 приборов автолюбителям-которым рыбалка до фени,но если б были сносными карты первые готовы брать автомобильные приборы плюс к карманным и лить до 10 регионов.Купившие карманные варианты ежедневно звонят с вопросом,есть ли карты.Цена приличной карты в 270 хуев не пугает народ даже в 1000 километров от Москвы.Таких мест в России сотни плюс иностранные туристы,плюс дальнобойщики,плюс комплектация новых авто люкс пакетом,плюс службы доставки,эвакуаторы.Все обращались-но посмотрев карты исчезали навсегда.
Наверно скоро китайцы пронюхают и сделают нам наши карты.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Прозвучало ключевое слово - "Китай"

Сообщение CYBER » 19 фев 2006, 08:43

И, наверное, правильно прозвучало. Три-пять лет назад китайские изделия однозначно ассоциировались с некачественным, не побоюсь этого слова, говенным, товаром. А что мы видем сейчас. Электроника- предельно дешевые (ну AV ресивер для домашнего театра за 200 USD с качеством и функционалом брендового аппарата за 600). Или как я покупал шуруповерт. Пришел на базар - лежат приличненькие такие машинки. Думаю, сейчас гость с юга начнет мне говорить модное слово "Словения", или там "Чехия". Нет, говорит - "Это настоящий , родной китай, но собрано, правда в Зеленограде". Во, блин, докатились... Уже парткиты с Китая получаем и собираем тут...
Так вот, я совсем не удивлюсь, если через года два-три появится китайская навигационная система на территорию РФ, со своим хардом и софтом. Да что там говорить, может еще с динамической подгрузкой апдейтов с какого-нибудь спутника, ну скажем, "Золотой Дракон" Или как там...
А зажравшаяся Европа, где в том же Телеатласе или как там его, где уборщица менее чем за 1200 евров и не подумает тряпкой повозюкать по мониторам, останется как всегда на обочине.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 96 гостей