Тема

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Тема

Сообщение Anonym » 30 дек 2005, 14:20

ИНФОРТ _Продает_ _Бесплатную_ карту Питера с роутингом. (магазин "Дорога")
ПОЗОР!


Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

А что вас, собственно, удивляет?

Сообщение Mikle_V » 30 дек 2005, 15:09

Кто не знает и/или не может взть бесплатно - будет платить деньги.

Я тут видел в продаже диск "все карты с gps-team.ru". Они отродясь бесплатные были,но ведь выкачать их, заисать на диск и на прилавок положить - денег стоит?

Михаил.

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

А что под анонимусом? В бубен за клевету получить боитесь?

Сообщение Dusha » 30 дек 2005, 16:34

1. Не продаем. И в прайсе такого нет. Бесплатные карты должны быть бесплатны.
2. Если кто-то из продавцов делает что-то не то, то мы не меньше Вашего заинтересованы в том, чтобы с этим разобраться. Так что следует писать конкретно. А то по Вашей, г-н Анонимус, "информации" я ничего даже выяснить не могу.
3. Вообще глупо реагировать на анонимки.
4. Претензии хотелось бы слышать от авторов карты.

С надеждой на понимание, Андрей Федоров

Андрей

private
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 01:59

Re: А что вас, собственно, удивляет?

Сообщение private » 30 дек 2005, 17:32

Да уже ничего не удивляет...
Не являюсь постоянным читателем форума, по этому и не регистрировался...
А что собственно это меняет, я должен сказать свой телефон, е-мэйл, адрес?
Залито было в аппарат с серийным номером 77824926 etrex Legend C
Вам дату сказать когда залили карту? Как зовут продавца? - я с ним не знакомился...
Всех продавцов не проконтролируешь, а они весьма продвинутые ребята :)
Сергей


Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: А что вас, собственно, удивляет?

Сообщение Dusha » 31 дек 2005, 19:03

Совершенно серъезно было бы неплохо знать все подробности. Если Вас не затруднит, свяжитесь, пожалуйста, со мной, лучше по телефону. В Инфорте 703-4949. Мы работаем с 9-го января.
Прошу прощения за резкий тон первого ответа.

С уважением,
Андрей Федоров

Андрей

columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: Всех продавцов не проконтролируешь

Сообщение columb » 31 дек 2005, 20:40

>Всех продавцов не проконтролируешь, а они весьма продвинутые ребята :)
Я это так понимаю, это не дело покупателя контролировать продавцов. Если частное лицо покупает товар у фирмы, фирма обязана выдать кассовый чек без какой-либо на то дополнительной просьбы покупателя. Более того, фирма просто не имеет права принять деньги не выдав чек. Соответственно, вопрос совершенно прозрачен - если тебе был выдан чек, ты купил товар не у какого-либо частного продавца, а у фирмы и только в этом случае есть основания для заявления о том, что фирма что-то продала. Соответственно, у фирмы при этом нет оснований ссылаться на то, что за всеми продавцами не уследишь. А если чек покупателю не был выдан, получается, что и сделки купли-продажи с фирмой фактически не было и фирма действительно вправе назвать заявление о том, что якобы фирма торгует котрафактом клеветой, причем в случае возможного судебного разбирательства по факту клеветы бремя доказательства будет лежать на несостоявшемся покупателе.
Т.е. может получиться такая ситуация, покупатель у фирмы ничего не купил, а деньги отдал человеку, успешно выдавшему себя в торговом зале фирмы за представителя фирмы, за просто так, этот человек, соответсвенно, незаконно присвоил деньги покупателя, но к фирме претензии предъявить по этому поводу после того как покупатель отдал деньги, и вышел из торгового зала, не получив кассового чека, нельзя. Более того, фирма имеет все основания при таком раскладе предъявить претензии к любому человеку, заявляющему о факте покупки контрафакта у фирмы. Но это не значит, что справедливости нет. Факт отказа "продавца" выдать чек после передачи денег вполне можно использовать для того, чтобы расторгнуть сделку и вернуть свои деньги назад даже после установки карты в приемник и проверки успеха процесса. Предоставлять приемник для удаления с него карты при таком раскладе овершенно необязательно - "продавец" вполне будет доволен тем, дело улаживается без гемороя с руководством, торгинспекцией, налоговыми органами и уголовкой.
С наступающим!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 92 гостя