бумажные лоции (хелп)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
sss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 11:33

бумажные лоции (хелп)

Сообщение sss » 24 дек 2005, 11:41

есть gpsmap 60 c и бумажные лоции.как залить их в навигатор?


kww6
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 19:58

Re: бумажные лоции (хелп)

Сообщение kww6 » 24 дек 2005, 13:07

Анологичная проблема. Два месяца назад получил в подарок навигатор, решил сделать карты с глубинами Иваньковского и Волго. Пришлось учить программы Ozi, MapSource, MapEdit, и ещё кучу всего. А карт пока нет и перспективы туманные. Есть старые 2-х верстовки Менде Тверской 1850г вся. Там увидел много интересного по рельефу затопленной местности(по Шоше выше ж/д моста) и оз.Волго. Хочу старые одноверстовки Менде Тверской 1850г квадратов SOD2 и 1/4 SOD3, SWB4 в электронном виде. Конкретно мне нужна р.Шоша от впадения в Волгу до слияния с р. Лама и старое Волго от Тухачёво до бейшлота. Поменяемся?
А привязывать Менде Тверской 1850г в ОЗИ пробовал ли кто? Я пробовал привязать и получил бяку: Путевые точки с генштаб. карты попадают на старую карту хорошо (более менее), а вот попытка поставить путевые точки на старой карте приводит к отображению точек справа по долготе на 30км. Фантастика! Пробовал и так и сяк с различными датумами - ну не идёт и всё. Наверное, я что-то не так понимаю?
Есть и лоции Волги в эл. виде. Пока не дошли руки.
А теперь подумайте - есть ли у Вас время и возможности на это всё? Проще установить в навигатор Евразию 2-х километровки с диска "Карты России, СНГ....", а затем закачивать треки и точки необходимых мест и зон (скажем, рыбалки) и не парится?


rbk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 май 2004, 05:46

Векторизовать. Сконвертировать в img. Залить.

Сообщение rbk » 24 дек 2005, 21:53

Можно руками отрисовать в gpsmapedit, благо объем небольшой.


kww6
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 19:58

Re: бумажные лоции (хелп)

Сообщение kww6 » 26 дек 2005, 20:14

PS. Разобрался со сдвигом точек. При привязке старой карты я
с тупым упрямством применял проекции Mercator и его модификации. А надо
было использовать Latitude/Longitude. И всё!
Сразу стало всё хорошо, привязка получается.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей