Bluechart. Проба пера. Питерские рыбаки, ждите с вожделением.(+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: сделать нормальный роутинг (+)

Сообщение DRAGNI » 26 дек 2005, 16:13

Если дороги сквозные, а не кончаются у границы НП, то сделать роутинг могу примерно за час-два, благо в лесу рестрикшнов никаких и ромашки редки. А дальше что?

Ты - лицо заинтересованное...
А мы (не только я) с Денисом к чему то окончательно определенному еще не пришли.

Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

а роутинг поинтересее будет ? (+)

Сообщение dark1st » 26 дек 2005, 17:33

>Если дороги сквозные, а не кончаются у границы НП, то сделать роутинг могу >примерно за час-два, благо в лесу рестрикшнов никаких и ромашки редки. А >дальше что?
лесные дороги роутить смысла нет :)
сделайте роутинг по областным центрам хотябы

>Ты - лицо заинтересованное...
не сильно заинтересованное

>А мы (не только я) с Денисом к чему то окончательно определенному еще не >пришли.
эту слезную историю я слышал, долго вы приходите к общему знаменателю :)


Alecs

Eugeen
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 19:09

Волхов будет полностью?(+)

Сообщение Eugeen » 26 дек 2005, 18:19

Или как в Блючарте, до плотины?

_____________________
Евгений+GPSMAP76CS

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: а роутинг поинтересее будет ? (+)

Сообщение Anonym » 27 дек 2005, 18:08

Я бы на месте DRAGNI не задумываясь бы выложил краденую карту в инет

FoxMan


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Лучше не так.

Сообщение CAPRISE » 28 дек 2005, 17:13

Довольно банально. Вот пример нормального решения. <A HREF="http://www.agspb.ru/news/20051123.html" ... tml</A><br> Однака для самодельных вариантов врятли подойдет. Володя.

dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

дык она у него на сайте и лежит :) (-)

Сообщение dark1st » 29 дек 2005, 01:19

.

Alecs

_ys05_
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:16

нифига не лежит (-)

Сообщение _ys05_ » 29 дек 2005, 10:05

.


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

что, уже убрали ? :) (+)

Сообщение dark1st » 29 дек 2005, 10:19

тогда тут лежит <A HREF="http://mapcenter.cgpsmapper.com/maplist ... > Alecs

rvolkov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 20:45

Re: дык она у него на сайте и лежит :) (-)

Сообщение rvolkov » 30 дек 2005, 14:06

Кроме того, что лежит на сайте, разрабатывается БОЛЕЕ полная версия формата city select, которая возможно появится в январе как самостоятельный продукт. На данном этапе ведется активная работа, пишется restriction, lock
Проект бесплатной карты продолжает свое существование.
Карта будет наполняться и периодически выкладываться на сайте.


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

<br>Мое предложение - все переговоры и разногласия - за рамки форума.(+)

Сообщение columb » 31 дек 2005, 22:14

>Мое предложение - все переговоры и разногласия - за рамки форума.
Мысль неплохая, но несвоевременная. Человека назвали вором, слова эти назад никто не взял и вроде как не собирается.

>Все правы и все не правы.
А по факту все сводится к старому флейму по вопросу о том, что такое карта - охраняемое законом авторское произведение или неохраняемый законом набор сведений и фактов.
В зависимости от того какой из двух ответов будет выбран получается или dyk не вор и присутствует клевета, или как ты это формулируешь: "все не правы". Логика проста до безобразия. Если хошь, чтобы уважали твое авторское право, уважай чужое. Тема карт "созданных с нуля" поднималась не раз и ни разу никто не доказал возможность создания карты с нуля. Любая карта при подробном рассмотрении это производное произведение. Чистоту прав на карту, которая претендует на защищаемый законом авторский труд, соответственно, необходимо отслеживать по всем используемым производным произведениям. Использовалась аэрофотосъемка - будьте любезны, договор с фирмой, за чьи деньги эта аэрофотосъемка была проведена. Или цепочку договоров до этой фирмы, в которой прописано право передачу права на создание и распространение производных произведений.

>Кроме того в карте используется часть топоосновы ГисРуссы, которая передана мне по нашему
>взаимному соглашению. А вот она уже имеет реальный копирайт.
Аналогично. Ты поинтересовался возможностью посмотреть на цепочку договоров ГисРуссы с фирмой - исходным правообладателем использованной в твоем произведении топоосновы по СПб? Или тебе в этом случае хватило рассказа о спонсоре на чьи деньги был куплен безвозмездно переданный фрагмент топоосновы ГисРуссы, как ты пишешь, имеющей реальный копирайт? Может быть ты знаешь у кого "спонсор" купил топооснову СПб для ГисРуссы? Или знаешь, чья это топооснова? Я не из любопытства вопрошаю, бо смотрел однажды пристальным взглядом на Москву от Руссы - по факту это оказалась ЕГКО, созданая Мосгоргеотрестом. Я упомянул с год назад о своем наблюдении в этом форуме, ответы были, но я так и не понял, как права на карту МГГТ оказались у ЗАО Русса, фактически лейтмотив текстов ихнего предводителя, насколько я это припоминаю, свелся к прозрачному намеку на то, что поскольку я задаю такие вопросы и обращаюсь к нему на ты я никто иной как стукач нарный.
Аналогично с Питером. Кто бы что не писал о своих продуктах, любая лицензионно чистая карта Питера имеет корни цепочки договоров или с питерским комитетом по архитектуре, или с Северо-Западной аэрогеодезией. Больше я в Питере никого не знаю, кто в состоянии делать карты "с нуля". Даже Севзападгеоинформ, насколько я понимаю, создает производные карты на основе договоров с аэрогеодезией и возможно с архитекторами.
Но по нашему (согласен, кривому) закону для признания авторского права на производное произведение необходимо соблюдение авторских прав на исходные произведения. И тексты о том, что, мол де, ЗАО Русса разрешила использовать топооснову с учетом вышеизложенного ничем не отличаются от, к примеру, гипотетического заявления dyk о том, что, например, я разрешил ему использовать в производном произведении подготовленную вашей командой карту. Вернее почти ничем. Уверен, в моем случае, у меня обязательно поинтересуются, а кто собственно мне, каким договором и на каком основании разрешил использовать вашу карту. И если я скажу о том, что мол де, мне это разрешил Пётр Батарейкин, аналогичный вопрос будет задан Петру и так до тех пор, пока цепочка не приведет к истинному правообладателю.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 93 гостя