Автороутинг

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Suhov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:07

Автороутинг

Сообщение Suhov » 29 ноя 2005, 13:25

Народ подскажите как в нарисованой "Мапэдитом" карте сделать автороут
Интересует самый простой вариант без учёта направления и скорости.
И ещё по поводу горизонталий , что при построении марш. рисовало профиль


DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Автороутинг

Сообщение DRAGNI » 29 ноя 2005, 17:59

Сразу говорю, просто не получится.

Нужно хорошенько изучить инфо на www.cgpsmapper.com
Карта д.б. с названиями на латинице, должны отсутствовать самопересечения полигонов и линий. Все линии должны иметь общие точки в месте перекрестков.
Выделить линии, обработать их мапроутом, проставить кл доп роутинговые параметры и скомпилить на мапцентре и залить в прибор

по профилям ничего не подскажу т.к. не знаю и скорее всего такого нет в направлении работы компилятора Стена, но я могу ошибаться, ведь существуют карты
с поддержкой DEM.
Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

Suhov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:07

Re: Автороутинг

Сообщение Suhov » 29 ноя 2005, 20:28

то что линии не должны пересекаться без общей точки я понял.
они должны или заканчиваться на перекрестке или иметь общую току.
Это относится ко всем слоям или только к 0 ???
Под линиями понимаются только дороги , если нет то как быть с пересечением дорог и горизонталей

Но поводу полигонов , в чем тут проблема ?


Archy_39
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:22

Re: Автороутинг

Сообщение Archy_39 » 30 ноя 2005, 11:59

>Карта д.б. с названиями на латинице Не обязательно, замечательно компилится и с русскими названиями. Но для работы поиска удобнее всего, ИМХО, улицы называть как ул.Бабушкина -> BAB Бабушкина ул. Самопересечение полигонов, ИМХО, это к любым картам, не только к роутищамся. Проблема с подключением роут - карты к MapSource будут. Как я понял, бесплатный компилятор не захочет делать превью-файл для роутящейся карты - а без этого роутинг будет работать только в самом гармине. Если (когда) Константин скомпилирует новую версию с поддержкой отображения классов дорог и скоростей - то можно будет в мапедите визуально посмотреть, что и как мапроуте творит. Стоит учесть, что cgpsmapper shp map.mp теряет всё роутинговые атрибуты, как и страны, адреса и проч. С точками то же самое - если только точки - не индексируются как города - тогда часть информации он перегоняет (poi. shp -точки, point.shp - если City=y). http://www.gisrussa.ru/forum/viewtopic. ... br> <br>

grav
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 май 2004, 00:56

Странно, а у меня в mapsource влет встала

Сообщение grav » 30 ноя 2005, 12:42

Странно, а у меня в mapsource влет встала и роуты на компе прокладываются нормально, только при попытке закачать карту в навигатор рушится, так что тестирую в MS, а качаю sendmapом


DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Автороутинг

Сообщение DRAGNI » 30 ноя 2005, 12:54


=ул.Бабушкина -> BAB Бабушкина ул.

Да, именно поиск не работает если кириллица.

=Самопересечение полигонов, ИМХО, это к любым картам, не только к роутищамся.

но роутабельные компиляторы не проглотят такие полигоны, а бесплатный может.

=Проблема с подключением роут - карты к MapSource будут.
=Как я понял, бесплатный компилятор не захочет делать превью-файл для =роутящейся карты - а без этого роутинг будет работать только в самом гармине.

Хе, превью можно сгенерить и из демо компилятора





Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

Archy_39
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:22

Re: Автороутинг

Сообщение Archy_39 » 30 ноя 2005, 14:55

>Хе, превью можно сгенерить и из демо компилятора
:-(
увы, отчего-то он у меня отказывается работать. На 3-х машинах. Скачанный 3-жды.
то есть вообще никак - при запуске "Ошибка при инициализации приложения. (0х5). Для выхода - кнопка "ок"".

Но тут я был очень сильно не прав про первью, оказывается есть мапцентр2.
:-))))))))))

Кстати, Виталий, есть ли там ограничение по количеству дорог? отчего-то никаких упоминаний про это не нашел. А урезать улицы на карте города - как - то не хотелось бы, да и карта области - нафига роутинг, когда большие дороги и так известны, а вот роутинг по медвежьим углам - того... :-(


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

фигня какая (+)

Сообщение dark1st » 30 ноя 2005, 14:59

>=ул.Бабушкина -> BAB Бабушкина ул.
>Да, именно поиск не работает если кириллица.

а как же в навикомовских дорогах поиск работает ?
:)


Alecs

DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: фигня какая (+)

Сообщение DRAGNI » 30 ноя 2005, 15:13

они не пользуются cgpsmapperом. У них есть большой такой конвертор из ESRI ArcInfo. Но только у них. А скорее всего, сам Гармин для них лепит карты по их сырцам.

Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Автороутинг

Сообщение DRAGNI » 30 ноя 2005, 15:16

=Но тут я был очень сильно не прав про первью, оказывается есть мапцентр2. даа..:-)
появился недавно, думаю все карты перекомпилить там.

Демо компилятор хорошая вещь - в первую очередь для отладки перед мапцентром.
ограниения на кол-во дорог нет (хотя задумывалось 2000 сделать, и ограничение на площадь карты сделать)

Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей