Связь GPSMap 60C с эхолотом

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
grav
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 май 2004, 00:56

Да (читайте инструкцию)

Сообщение grav » 28 ноя 2005, 11:27

В инструкции четко сказано : "Активная траектория содержит в себе информацию
о точках Вашего пути, включая время, местоположение, высоту
и глубину (для этого требуется ввод соответствующих данных
NMEA, см. стр. 57)"


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: авторство

Сообщение Adrenalin » 30 ноя 2005, 20:25

#Приношу свои извинения человеку с ником adrenalin, я не хотел его обидеть и не знал о его авторстве. Нет, нет, наверняка данную информацию присылал вам именно Дмитрий, ибо я с матриксами только заочно знаком :))). Вот gsd-20 и 276c как подружить - это я писал, но вся информация содержится здесь, на форуме, пользуйтесь поиском. http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 788 <br> Не думаю, что какие-то есть кардинальные различия в TX, RX, Gnd для 60cs в подключении :) и питанием от акб но на практике работоспособность данного варианта мною не проверялась. Только наверняка это решение дорогим окажется (хотя всё в мире относительно). gsd может обслуживать 2 устройства-клиента.

kww6
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 19:58

Re: авторство

Сообщение kww6 » 30 ноя 2005, 21:46

adrenalin,
"Только наверняка это решение дорогим окажется (хотя всё в мире относительно). gsd может обслуживать 2 устройства-клиента."
С этого всё и началось.
Моя просьба к Велходу:
"Николай, доброе утро! В воскресенье осваивал GPSMap 60C в связке с эхолотом и понял, что мне нужен вместе с Eagle Ultra 3D ещё какой-нибудь простенький глубомер(эхолот), который можно соединить с GPSMap 60C для автоматической передачи в навигатор глубины в точках и треках, желательно портативный с автономным питанием. Качество картинки неважно, ещё лучше бы вообще без экрана. Связь хотелось бы по USB, но можно и обычно. Есть ли что-нибудь и кабель для связи тоже?
С уважением, Владимир, Зеленоград"
Но:
"Не вижу никаких простых вариантов , все приборы данного класса - по крайне мере с которыми я был знаком и стоят прилично и далеко не компактны. Простые глубиномеры не имеют функции передачи информации в gps. Так что пока я не вижу решения данного вопроса. Хотя мысль очень интересная - в большинстве случаев только это и нужно.
C уважением, Аверочкин Николай"
Вот тогда я нашёл инфу о gsd-20, а только потом - цену на него, которая сразу отбила желание связываться с ним.
С уважением, Владимир, Зеленоград



grav
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 май 2004, 00:56

А скаких пор он стал соединяться?

Сообщение grav » 01 дек 2005, 12:54

А скаких пор он стал соединяться? Была известная проблема соединения matrix и 60 серии, решили что это не возможно из-за разницы в протоколах. Они что прошивку поменяли у матриксов и когда это произошло?


kww6
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 19:58

Re: А скаких пор он стал соединяться?

Сообщение kww6 » 01 дек 2005, 15:38

Посмотрите http://www.fishing.ru/Forum/008/2005/11/29113735 Сам не пробовал, не знаю.

jakov1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 11:42

Re: А скаких пор он стал соединяться?

Сообщение jakov1 » 01 дек 2005, 17:27

если посмотреть внимательно всю ветку на фишинге, видно, что 60С был куплен в начале лета, то есть в нём ещё старый протокол.....ТА серия- коннектится с Матриксами...
новые- нет....а вот Гармин 160- без проблем...видимо, остальные тоже...


kww6
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 19:58

Re: А скаких пор он стал соединяться?

Сообщение kww6 » 01 дек 2005, 19:03

Спасибо, что подсказали. Теперь, когда буду брать новый эхолот вместо Eagle Ultra 3D, возьму с собой навигатор и проверю связь.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: А скаких пор он стал соединяться?

Сообщение Olexa » 05 дек 2005, 12:55

А если залить старую прошивку в новый прибор, работать не начинает?

Заранее прошу прощения, если баян ≈ вопросом не интересуюсь, просто подумал, что может быть полезно тем, кто интересуется.


jakov1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 11:42

Re: А скаких пор он стал соединяться?

Сообщение jakov1 » 05 дек 2005, 17:40

так протокол НМЕА прописан не в прошивке вроде, а в мозгах- железе....
если я не прав- пусть Адреналин поправит, он точно в курсе...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 77 гостей