garmin quest + gpsproxy = неустойчивая работа

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Grixa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 06:11

garmin quest + gpsproxy = неустойчивая работа

Сообщение Grixa » 26 окт 2005, 08:45

Замечено не очень хорошее свойство. Если gps-модуль потеряет питание (например когда заводишь машину), quest скажет aquiring satellites и потеряет связь навсегда. Кроме того, при старте этой связки, когда нажимаю start в gpsproxy, он прекрасно коннектится, но quest начинается aquiring satellites, и если в этот момент я не тронусь с места, то он спутники не найдет, если же нажать старт - и газу, то все в порядке на 100%. Одним словом шаманские пляски


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: garmin quest + gpsproxy = неустойчивая работа

Сообщение Bushman » 26 окт 2005, 10:28

Мда. Лично я бы стал решать вопрос аппаратно - сделал бы так, чтобы питание не пропадало. 8) Питать надо через емкость. 8)


SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: garmin quest + gpsproxy = неустойчивая работа

Сообщение SoFt » 26 окт 2005, 10:50

Такое же свойство замечено и в пешем порядке и в машине при питании только КПК (связь через ВТ). Стоит Que потерять сигнал и все, он сам его уже не найдет. Требует перезапуск. Считаю, что это проблема программная. Следствие того, что Que заставили таки работать не с родным железом.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: garmin quest + gpsproxy = неустойчивая работа

Сообщение Olexa » 26 окт 2005, 11:24

: Если gps-модуль потеряет питание (например когда заводишь машину), quest скажет Какой такой GPS модуль к Quest? Может, имеется в виду Que? <A HREF="http://www.garmin.com/mobile/products.h ... /A> <br>

Grixa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 06:11

ошибся конечно que

Сообщение Grixa » 26 окт 2005, 13:28




Grixa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 06:11

Re: garmin quest + gpsproxy = неустойчивая работа

Сообщение Grixa » 26 окт 2005, 13:47

да, программная. только-что проверил: если перед обесточиванием модуля отключить КПК кнопкой power, а потом включить power лишь после подачи питания на gps, то связка продолжает прекрасно работать как-будто я ничего не отключал. следовательно можно предположить, что косяк возникает пока сигнал идет по цепи proxy-virtualPort-que. кроме того, отмечу - ни que не ругается на потерю порта, ни gpsproxy не высказывает недовольства потерей протокола и прикрасно восстанавливает свое общение с gps


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей