Кэш Google Earth - есть ли возможность объединять данные?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ruslapland
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:41

Re: Кэш Google Earth - ограничения

Сообщение ruslapland » 13 окт 2005, 15:30

Ребята, кончайте обмен любезностями. Не красит это никого. Предложеная "дверь" на самом деле "форточка". тут будет другое решение. Через несколько дней расскажу. Гугль со своим глобусом на самом деле очень перспективная штучка, с учетом слоев которые на него можно наносить (думаю даже скептики понимают, что разрешение снимков и информация на них будет обновлятся так или иначе). Скоро векторные карты можно будет сливать именно с Гугля:)))))))


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Кэш Google Earth - ограничения

Сообщение Bushman » 13 окт 2005, 15:47

С поправкой о форточке - согласен. Но все же форточка, а не стена... Ради интереса поглядел я на .dat - побит он там на куски, кратные 1024 байтам, с сигнатурой в начале каждого, с первого взгляда не узнал, но что-то мне подсказывает, что имеют эти блоки отношение либо к OpenGL-текстурам, либо к http://www.ermapper.com/imagewebserver/ (из него ноги Keyhole росли, ну а далее - понятно). Дальше не полез, ибо пока нафиг. А вот по поводу векторных карт... Да, много занятных тематических слоев там есть, но и полно мусора среди них, который надо будет фильтровать всячески (т.е. уже надо). Не стоит меня записывать в противники технологии. Просто я за четкое понимание границ ее применимости в данный момент. (Также как, например, с набившими оскомину GPS+GSM - решениями.)

ded_
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 07:33

Re: Кэш Google Earth - ограничения

Сообщение ded_ » 14 окт 2005, 09:21

DigitalGlobe это что? Я так понимаю, что что то цифровое. Есть ли у них за деньги вся Россия с хорошим разрешением? Только не маленькими кусками, а более менее большими.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Кэш Google Earth - ограничения

Сообщение Bushman » 14 окт 2005, 11:36

А "хорошее разрешение" это сколько? Единицы метров, субметровка? Это http://www.digitalglobe.com/ всей России, наверняка, нет. Но вроде как и специально могут щелкнуть, что надо. У нас http://www.sovzond.ru/main/main.html их реселлер (и не только их). А еще есть spaceimaging.com/gazette/ - там со спутника IKONOS данные.

ded_
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 07:33

Хорошее, оно и есть хорошее :)

Сообщение ded_ » 14 окт 2005, 11:40

Когда все отчетливо видно.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Хорошее, оно и есть хорошее :)

Сообщение Bushman » 14 окт 2005, 12:07

Как я уже как-то говорил - лично мне многое неплохо видно и на Landsat, только не тех, что пожаты mrsid. Но это исключительно личный опыт, что этого достаточно всем остальным - не утверждаю.


SergeyNik
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 апр 2002, 16:02

Так всё-таки где кэш находится? (-)

Сообщение SergeyNik » 03 ноя 2005, 15:09

Так всё-таки где кэш находится? (-)


Sura
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 13:10

Re: Так всё-таки где кэш находится? (-)

Сообщение Sura » 03 ноя 2005, 15:40

При выборе типа установки Custom местоположение кзша указывается при установке пользователем.
По умолчанию типа C:\Documents and Settings\Username\Application Data\Google\GoogleEarth, где username - ваш логин в винде


relic
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 15:35

Возвращаясь через год

Сообщение relic » 09 ноя 2006, 15:23

Есть какие подвижки насчет формата кэша GE?


BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: Кэш Google Earth - есть ли возможность объединять данные?

Сообщение BigSan » 10 ноя 2006, 00:49

Есть ресурс по консолидации кэша. Смотри здесь http://www.toall.ru/forum/viewforum.php?f=17 <br> -= #GPS-Sport =-

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей