Время старта CF Haicom 303s

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
kolotush
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:17

Время старта CF Haicom 303s

Сообщение kolotush » 11 окт 2005, 15:18

Коллеги,
приобрел недавно указанный Compact Flash приемник для своего КПК.
По инструкции зарядил внутренний аккумулятор приемника, оставив его на ночь воткнутым в КПК.
Очень недоволен временем, которое проходит от включения GPS приемника в условиях хорошей видимости спутников до определения местоположения.
Это занимает от 5-ти до 14-ти минут. В моем понимании это точно не то, что называется "теплым стартом". Очень похоже на холодный. Кажется, что приемник не хранит альманах и полежав более двух часов, "забывает" его и ищет спутники заново. При этом если включить приемник в течение 2-х часов после выключения, то он сразу покзывает карту со спутниками и старт занимает меньше минуты.
Лично мне этот факт жизнь очень портит и еще раз убеждает, что CF приемники это конечно хорошо, но доверять им как например гарминовской "легенде" нельзя.

Обращаюсь во всем владельцам подобных устройств:
наблюдается ли у вас подобное поведение приемника и какого ваше мнение, является ли это неисправностью конкретного устройства или его конструктивным недостатком?



seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Время старта CF Haicom 303s

Сообщение seno » 12 окт 2005, 11:57

у меня точно также. Нет у него аккумулятора, похоже там что-то вроде Ионистора (типа конденсатора большой емкости) для поддержки альманаха. Но как-то не страдаю, когда непрерывно пользуюсь, держу в КПК, когда отпуск заканчивается вынимаю, а через год 15 минут можно и подождать...


vbazik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2004, 11:03

Re: Время старта CF Haicom 303s

Сообщение vbazik » 12 окт 2005, 21:57

у меня таже проблема. и хоть девайсом все же очень доволен но кайф это портит. Кстати удивительно после EMAP который гораздо хуже по чувствительности но поймав 4 спутника стабильно давал место. 303s чувствительность поразительна. Ловит без боюсь сразу 5..6 до 12 и чтото думает... Может есть какая нибудь хитрая фишка в этом деле или виноваты настройки ozi ? Увы у меня ответа нет. Но после 303s на старый добрый ЕМАР уже не перейду...


Grixa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 06:11

Re: Время старта CF Haicom 303s

Сообщение Grixa » 13 окт 2005, 07:25

у 303MMF такого нет


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя