Garmin Que без Гармина (доп.19-10-2005) (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Menu -> System Setup ->Interface

Сообщение Anonym » 15 окт 2005, 17:12

на каком порту ?


SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: Menu -> System Setup ->Interface

Сообщение SoFt » 15 окт 2005, 17:57

см мое предыдущее сообщение


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Вопрос (+)

Сообщение mikhalych_307 » 16 окт 2005, 13:38

А не подскажешь, что точно ты менял в реестре, чтобы Мапсорс КПК увидел?

ЗЫ. Карты прекрасно грузятся с помощью PatchImg с того же малазийского сайта, а вот треки и точки выкачать не получается.


SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: Вопрос (+)

Сообщение SoFt » 16 окт 2005, 15:05

ЦИТАТА
"Тема Треки очевидно пишутся (+)
Reply to this message
Автор mikhalych_307
Дата 13/10/05 2:57 PM



в директорию, где Que установлен. Это файлы с расширением nvm. Там по имени можно разобраться, где что. Garmin-ATRK.nvm - очевидно активный трек, и т.д.
А вот чем их прочесть, пока непонятно :(

Добавочка
---------

Вот нашел. Гайзы с малазийско-сингапурского форума вот что пишут:

********
Hey Guys, if you have mapsource 6.8 and above, try this.
Edit your pc registry, add a new key QueRAPI to HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\

Sync your ppc, run mapsource, click on the button "Receive From Device". Check if this work."


shakhtyor
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 19:34

Re: Вопрос (+)

Сообщение shakhtyor » 16 окт 2005, 22:58

Все реально работает. Предостерегаю от ошибки: Que должна быть включена перед выкачкой треков и WP :) Я, как лох, полчаса пытался разобраться, почему ПК подвисает, пытаясь скачать треки, а на КПК появляется сообщение об ошибке. Три пива дали о себе знать :)) Пришлось идти на малазийсий форум и разбираться, где я лоханулся. Теперь all right. Кстати, коллеги с ГИС Руссы, зачмырили Que(и меня попутно) , когда я пытался набаянить отчетец по использованию Руссы (купленой легально) vs Que. Отображение карт им, видите ли, нет нравится. А я что могу сделать. Если оно один в один как на моём Vista C, что не может не радовать :)


SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: Вопрос (+)

Сообщение SoFt » 16 окт 2005, 23:36

У меня MapSource видит КПК и без включения Que. А вот программу PatchIMG скачать не получилось. Не прислали мне регистрацию...


sher
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 22:59

Re: Вопрос (+)

Сообщение sher » 17 окт 2005, 02:53

насчет неприсылания регистрации - похоже, не любят там адрес с mail.ru и т д
возможно, проблема в этом


Prospero
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 10:40

Re: Menu -> System Setup ->Interface

Сообщение Prospero » 17 окт 2005, 08:45

>Заняты порты 1.2.3.4.5.8.9
Но 6-ой и 7-ой свободны ! У меня было тоже самое. Просто прописал в реестре 6-ой как виртуальный. И он сразу появился и в GPSProxy 1.12c и в самом Que. Кстати, если воспользоваться GPSProxy версия 1.12с, то никакого GPSGate не нужно.


Prospero
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 10:40

Сделал как и было задумано(+)

Сообщение Prospero » 17 окт 2005, 08:55

и все заработало. Поставил карту Москвы от Гис-Русса. Но до чего же плохо все отображается на VGA-экране !!!! Кроме этого, рендеринг просто никуда не годится. Если отвлечься от специфики векторных и растровых карт, то на мой взгляд пока программы лучше чем OziCE, просто нет. Или же надо ждать, когда Гармин выпустит версию Que для VGA-экрана. Не понятно, случится это когда-нибудь, или нет. Гис-Руссой не пробовал пользоваться, но там, как отмечалось на форуме, свои проблемы.


shakhtyor
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 19:34

Re: Сделал как и было задумано(+)

Сообщение shakhtyor » 17 окт 2005, 10:29

> Но до чего же плохо все отображается на VGA-экране !!!! Коллеги, а без эмоций вы можете объяснить, что именно Вам кажется неправильным (плохим, безобразным - выберите сами) в отображении карты в Que? Желтый фон и коричневые дороги? Так на любом приборе от Garmin вы увидите то же самое. Например это http://www.garmin.com/products/etrexLeg ... ndc-LG.jpg или это http://www.garmin.com/products/quest2/g ... 2DY-LG.jpg. Те, кто пользуется Гарминами с цветным экраном давно (и я в том числе) не понимаем в чем проблема, кроме того, что вот в Руссе - все класс, а у Que - сплошное уродство. Разъясните, пожалуйста. P.S. Не работал, не работаю и не собираюсь работать в фирме Гармин или фирмах, торгующих Гарминами. Все это ИМХО.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей