а можно ли "пределать" Bluetooth к etrex?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.

gpslubitel
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 15:01

Re: а можно ли "пределать" Bluetooth к etrex?

Сообщение gpslubitel » 29 сен 2005, 12:07

а есть радиолюбители которые нечто подобное у нас делают?

все возможно.

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: а можно ли "пределать" Bluetooth к etrex?

Сообщение Olexa » 29 сен 2005, 14:33

Тебе нужно заказать модуль через Интернет, и человек, умеющий паять.


Аватара пользователя
carver
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 18:04

типа почти сделали, но есть проблема ;-)

Сообщение carver » 02 фев 2007, 23:34

вставляю блутуз в свой 60cs. ну нужно мне ;-)

взяли такой-же модулек, как и у китайцев, и залили туда прошивку от BT-338.

есть только проблема, в моем 60cs скорость nmea ТОЛЬКО 4800, а мой блутуз умеет МИНИМУМ 9600.

подскажите, можно ли пофиксить скорость в gps ?
ну там прошивку поправить, или еще какая хитрость ?

заранее блгодарен.

/carv

kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: Haicom HI-403BT

Сообщение kovu » 03 фев 2007, 13:04

У вас это принципиально желание связывать именно по BT? Чем не нравиться простой RS232 шнурок. Вед в вашем девайсе на сколько я помню есть COM порт. Все разьемы и уже готовые шнурки есть на http://www.pc-mobile.net Доставка всего 5 баков и две недели. Наши карточки принимают без вопросов. А магазины не продают - потому что не выгодно, гораздо дешеве получается закзать из китая. Посмотрите на магазин Брандо с аксесуарами в москве и его интернет магазин в китае. Всего наилучшего, Алексей!

Unreal76
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:06

Re: Haicom HI-403BT

Сообщение Unreal76 » 05 фев 2007, 10:41

В условиях тайги болтающиеся шланги - это не есть хорошо...:( Для меня тоже сейчас актуальна связка GPSMAP60c + BlueTooth. Шланг - это, конечно, хорошо и просто. Но частенько бывает ситуация, когда надо чуть ли не на ходу получить данные с ГПС на КПК. А у меня еще после наращивания батареи для FS Loox 720 пришлось шить специальный защитный чехол, в результате чего доступ к разъему затруднился. В общем ВТ - рулит однозначно... А сейчас приходится таскать еще отдельный BT-338...:(


Unreal76
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:06

Правда?!?!

Сообщение Unreal76 » 05 фев 2007, 10:53

У меня предел мечтаний - это подружить GPSMAP60c с FS Loox 720 по BlueTooth. Там проблем со скоростью точно не возникнет. Можно подробнее, как и что делалось? Волнуют такие моменты:

1. Где добывался этот модуль?
2. Как сильно увеличится потребление?
3. Есть ли возможность разместить этот модуль внутри GPSMAP60, или он будет снаружи?


Аватара пользователя
carver
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 18:04

да, теперь в блутузовских девайсах написано и garmin bt338

Сообщение carver » 05 фев 2007, 23:53

да, все работает. http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=805 1) теоретически - модуль можно вытащить от донгла на csr-овском чипе. и перелить его. но у нас в наличии был и паяльник и програматор. на electronix.ru - есть схема spi для перешивки/перепрограмирования донгла. для 338 - она тоже понадобится, так как нужно изменить скорость. контакты - я прям у буржуев и смотрел. зайди еще на сайт csr - там доки потянуть можно, с теми-же контактами и прочим. ну и sdk для чипа возьми в осле. 2) не мерял, да и выбора особо нет ;-) но есть выключатель. 3) мы внутри делали, мне так удобнее.
/carv

v125
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:17

Re: Haicom HI-403BT

Сообщение v125 » 11 июл 2008, 18:08

Поднимаю старую тему.
Практически закончил доработку своего Garmin GPS60.
Теперь он умеет работать через Bluetooth с любым устройством имеющим аналогичный интерфейс. Модуль Bluetooth разместил внутри прибора, места там достаточно. Потребление модуля в режиме ожидания - 21 мВт, в режиме передачи координат -
66 мВт. Для сравнения сам прибор потребляет без подсветки экрана порядка
300 мВт.

Фотографии подготовлю и выложу позже.

Есть мысли поставить свою доработку на коммерческую основу. Хотелось бы выяснить, интересно ли это кому-нибудь или не стоит заморачиваться?

Естественно возможно изготовить и внешний модуль для прибора, но для меня было необходимо встроить Bluetooth именно в корпус.

Готов проводить любые обсуждения данного вопроса.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 83 гостя