Автомобильный адаптер для eTrex Legend C

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
AnthonyStealth
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:36

Автомобильный адаптер для eTrex Legend C

Сообщение AnthonyStealth » 23 авг 2005, 09:11

Кто нибудь делал адаптер +12В для eTrex Legend C?
поидее т.к. он питается от +5В USB то внутри прибора уже стоит преобразователь напряжения 3В, вот только на сколько расчитан на входное напряжение?
(в ксереной русской инстукции к навигатору написано что можно подключать внешнее питание до 36В..но так ли это?)

Кто решил эту проблему? отзовитесь!
Если у кого есть родной адаптер питания, замерьте пожалуйста, сколько вольт на выхде разъема miniUSB!


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Есть такой кульный девайс...

Сообщение Anonym » 23 авг 2005, 11:18

Называется переходник с прикуривателя на USB. Юзается со штатным кабелем...
Очень рекомендую...


AnthonyStealth
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:36

Re: Есть такой кульный девайс...

Сообщение AnthonyStealth » 25 авг 2005, 06:26

Я знаю что есть, я про него и спрашиваю... какое напряжение на выходе (разъем USB)? просто покупать кабель, который самому можно сделать, за 40 баксов жаба душит..
Сам делал кабель на eTrex Venture. его стоимость - 1000 руб. мне все обошлось в 150 руб. Если кому надо могу рассказать подробнее.


Grixa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 06:11

Re: Есть такой кульный девайс...

Сообщение Grixa » 25 авг 2005, 08:02

c USB ровно 5в, я сделал себе за ноль рэ что-то примерно http://www.nomad.ee/micros/etrex.shtml из автозарядки от сотового и разъема усб от переходника мышки на пс/2

bender
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2002, 09:23

Дешевле грибов :-)

Сообщение bender » 25 авг 2005, 09:53

Взял КРЕН 5В, засунул ее в штеккер для прикуривателя, на другом конце провода припаиваем разъем миниUSB. Всех делов. Питание USB и миниUSB одинаково.


AnthonyStealth
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:36

Re: Дешевле грибов :-)

Сообщение AnthonyStealth » 25 авг 2005, 12:56

да дело в том что навигатор уже преобразует напряжение с +5В в +3В!!!! Понимаете???
Если он преобразует напряжение то значит в нем уже стоит преобразователь, который скорее всего расчитан на напряжение выше +5В!! т.е. примерно до 20 Вольт!!!
отсюда вывод что можно +12В подавать напрямую !!! вот я и спрашиваю может кто-то пробывал или разбирал родной гарминовский адаптер!


AnthonyStealth
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:36

Re: Есть такой кульный девайс...

Сообщение AnthonyStealth » 26 авг 2005, 05:29

Респект тебе Grixa !!!
ссылку посмотрел, и вечером разобрал свой старый зарядник от моторолы (зарядник не дешевый был по тем временам, качественный) там стоит клевый преобразователь напряжения (импульсный!!), да еще и с компаратором, контролирующим нагрузку!, цепь регулирующую зарядку аккумулятора я убрал, перепаял два резистора, а разъем впаял от USB удлинителя, который когда то отрезал для того чтобы сделать дата кабель для никии своей. а разъем (мама) валялся, вот он то и сгодился как нельзя лучше!!! вообщем при затратах только на пиво :-) получилось классное питалово для моего eTrex'a!!!



bender
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2002, 09:23

Не понимаю

Сообщение bender » 26 авг 2005, 13:16

Вот ссылочка с сайта официального http://www.garmin.com/support/faqs/faq. ... те??? А я не понимаю с чем связано умозаключение, что раз внешнее питание может быть 5 В, значит можно и 12 подать, а почему не 120? Я объяснил, что самый простой способ - это взять соответствующюю микросхему стоимостью 3 рубля, кусок провода и разъемы.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Не понимаю

Сообщение Anonym » 26 авг 2005, 16:31

ой ой ой какие мы нервные...
сделал уже, читай нижний пост :-) AnthonyStealth


slonyara
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:32

Re: Автомобильный адаптер для eTrex Legend C

Сообщение slonyara » 02 сен 2005, 12:44

для GPSMAP76S делал сам ... на легенду тоже наверняка пойдет ...
правда я пускал напряжение через круглый 4- штырьковый разъем (другого у 76S нету) ...
распиновка разъемов идентичная имеющейся в сети вроде GPS 12 ...
напрямую 12 вольт с прикуривателя и все прекрасно работает ;-)

пройдет ли такой фокус через разъем мини-юсб - я не в курсе ...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость