Прием Mitac Mio 168.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Прием Mitac Mio 168.

Сообщение Anonym » 28 июл 2005, 13:07

Кто сравнивал прием в лесу с желтым Етрексом ?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Прием Mitac Mio 168.

Сообщение Anonym » 29 июл 2005, 15:14

Сколько было разборок,неужели нет практического опыта?


Rus-roads
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 10:06

Есть опыт

Сообщение Rus-roads » 29 июл 2005, 16:34

Желтый "отдыхает".

Mio и ловит лучше, и быстрее определяет координаты.

Но Mio работает мало - далеко от пикуривателя не уйдешь.

Дмитрий

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Есть опыт

Сообщение Anonym » 29 июл 2005, 18:18

Спасибо,нашелся знающий человек.А никто не пытался в его энергопотреблении разобраться, если например сделать выключатель экрана,когда он не нужен или другие приемы?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Прием Mitac Mio 168.

Сообщение Anonym » 30 июл 2005, 00:09


Vitas1
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 08:04

Re: Прием Mitac Mio 168.

Сообщение Vitas1 » 31 июл 2005, 16:09

На протяжении 7 дней поездки писал трек Garmin 60CS и Palmax z720 - при этом 60CS писал трек постоянно, а Palmax переменно(только на ответственных участках) - в связи с высоким энергопотреблением.
При наложении обоих треков друг на друга - получил ровненький трек от Garmina и трек в виде пилы от Palmax(очень много бросков точек от линии движения).
для себя сделал вывод - Для нормального трека - Garmin и только Garmin,а чтобы посмотреть на нормальной(топографической или спутниковой) карте свое положение и подумать куда идти - Palmax.
Поэтому пользуюсь и тем и другим - доволен и тем и другим, но то что они не взаимозаменяемые - это однозначно(Имхо) !!!!


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Прием Mitac Mio 168.

Сообщение Anonym » 02 авг 2005, 18:03

Какое у него время холодного и теплого старта, с общим временем включения наладонника?


egeht
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:01

Re: Прием Mitac Mio 168.

Сообщение egeht » 08 авг 2005, 19:49

Я проехал с Mio 12 тыс. км. Только в авто, для пеших вылазок использовал eTrex.
Качество приема у Mio лучше, особенно если подключить внешнюю антенну, то 6-10 спутников постоянно. Из глюков - несколько раз терял flash-карту. Помогало включение/выключение. Один раз пришлось перезагрузить и восстановиться с этой же карты. Грешу на то что карта мини, с переходником. Треки/точки писал на карту. при ярком солнеце плохо видно экран. Звуковые подсказки слышно хорошо.
Стандартный автомобильный крепеж удобный. Для авто хороший бюджетный вариант. Ходить бы я с ним не стал - по моему, долго не проживет.

С уважением, Евгений

svoker
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:24

Re: Есть опыт

Сообщение svoker » 10 авг 2005, 18:38

Могу поделиться своим опытом о Митаке 168:

Отъездил уже в сумме с ним на авто около 30 т.км.
Примерно на 10 тыс. сломался крепёж к лобовому стеклу (случилось на грунтовке под Костромой - когда машину трясло очень конкретно).
Там у них слабая полая пластмасса в месте соединения присоски.
Попытался её отремонтировать - применил винт железный и залил всё это место суперклеем ;).
На такой модификации отъездил ещё около 5 т.км. Но уже замечал что конструкция хлипковата будет и присматривал что-нить другое. Нашёл стандартный комплект для крепления ARM компьютеров в авто - на нём уже езжу около 15 тыс. и вроде пока проблем нет.
По городу в принципе думаю продержится больше.

Джойстик - одно удовольствие - гораздо лучше любых HP2210 и т.п. (оговорюсь - для авто именно в смысле дребезга, нахождения кнопок без отрыва взгляда от дороги и т.п.).

По лесу его не тягал - как то не было нужды - но в том же магазине где брал последний раз крепление в авто новое - видел прекрасный водонепроницаемый прозрачный чехол.
Там на витрине у них был Митак в этом чехле работающий и погружённый в аквариум.

Для навигации пользую только в авто. Поэтому энергопотребление специально в этом режиме автономно не проверял - но без навигации постоянно таскаю по офису как записную книжку, иногда как Excel и т.п. - в таком режиме без подзарядки мне его хватает на полный рабочий день уверенно и на 100%.

Кстати тут вышла вроде как модель Мио139 - в лэндскейп исполнении, 400 Мгц и с антенной сбоку - для авто моё имхо рулёз. Будет как Стрит Пилот гарминовский - даже круче, а цена дешевле. ;)

Когда солнце светит в лобовое, то конечно видно неважно - но я думаю у всех остальных ещё хуже ситуация с этим будет. Насколько я знаю у этой модели Митака специально применена матрица с повышенной яркостью для авто.
Во всяком случае я пробовал Гармин 60С - мне именно в сравнении с Митаком он не понравился (особенно при такой цене).

Иницилизируется первый раз 1-2 мин. Повторно - очень быстро - секунды.
На самом деле больше зависит сколько ты там приблуд других наставишь на PDA.
Если ничего лишнего не ставить на него и иметь памяти много свободной - то по мне так очень хорошо.
Во всяком случае разницы по времени в инициализации по сравнению с Гармин 60С я существенной не обнаружил (хотя скажу честно специально не замерял).

С Уважением
Сергей


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость