К вопросу о "хорошей идее" (Attn: Administrator)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

К вопросу о "хорошей идее" (Attn: Administrator)

Сообщение columb » 07 июн 2005, 11:16

виток "о судебном процессе" это безусловно флейм, но это флейм об ответственности за свои слова, т.е. способ самоорганизации форума без правил.

закрывать его есть ни что иное как знак для всех не отвечающих за свои тексты абонентов того, что они находятся под покровительством модератора форума.

учитывая то, что правил на форуме нет, предлагаю искать мудрое решение a-la Соломон.

например, забанить оба ника.

ник sim77 - до тех пор пока он публично не откажется от своей угрозы суда над пользователем своего продукта или до тех пор пока не реализует угрозу (в зависимости от того, какое событие произойдет первым).

ник Vladimir_VFX - до тех пор пока от упомянутого в информации об абоненте Владимира Соколова не поступит подтверждения, идентифицирующего его как пишущего под ником Vladimir_VFX или до тех пор, пока от Vladimir_VFX не поступит публичное опровержение того, что он это Владимир Соколов и из информации о Vladimir_VFX не будут удалены упоминания о Владимире Соколове (в зависимости от того, какое событие произойдет первым).

в противном случае иначе как "не нужно обсуждать морально опустившихся" закрытие упомянутого витка понять будет нельзя.


Administrator
Администратор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 23:28

Предлагаю альтернативное решение

Сообщение Administrator » 07 июн 2005, 11:22

Я создаю новую конференцию, где и будут происходить подобные разборки и всякий треп ни о чем (по типу курилки). В основной же конференции предлагаю обсуждать именно техническую сторону эксплуатации. Ну и кроме закрытии темы есть еще возможность ее полного удаления...


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: Предлагаю альтернативное решение

Сообщение columb » 07 июн 2005, 12:32

>Предлагаю альтернативное решение
>Я создаю новую конференцию, где и будут происходить подобные разборки и всякий треп
>ни о чем (по типу курилки). В основной же конференции предлагаю обсуждать именно
>техническую сторону эксплуатации. Ну и кроме закрытии темы есть еще возможность ее
>полного удаления...
ты админ, тебе и банковать. остальным остается или соглашаться или не соглашаться и итить куда подальше.

мое мнение такое: на сегодня все известные мне правила этого форума сводятся к "В этом форуме можно говорить про все, что касается спутниковой навигации, но без оскорблений обидчивых придурков" - (с) Homyak, поэтому форум по мере роста популярности и появления разных категорий посетителей имеет курс на трансформирование в сетевую помойку. это можно рассматривать как закон природы, от которого никуда не уйдешь. добавление курилки эту "тенденцию" скорее не остановит, а усугубит.
и мой и твой вариант по своей сути являются волюнтаристкими, т.е. основанными на единоличной воле. но мой затрагивает интересы только двух посетителей давая остальным понять, что так поступать (безосновательно угрожать или отказываться от слов) здесь не принято, а твой касается всех, давая всем понять, флеймить можно, но только в специально выделенном месте. но что такое флейм? и что такое оскорбление? или что такое переход на обсуждение личности? как люди поймут, что ззя здесь, а что - только в курилке? поэтому мне кажется, что у твоего варианта шансов на успех при игре без правил меньше чем у моего. только четкая формулировка что есть гуд и что бэд позволит обеспечить устойчивость равновесия между сползанием в помойку и формированием общественного мнения о беспределе админа.
но в правилах неизбежно придется сформулировать отношение не только к возможности публикации заведомо недостоверных сведений или определить понятие офтопа, но и выразить отношение администрации форума к проходящим перпендикулярно законодательству темам - варезу, кейгенам, крякам и т.д.
понятно, что администрация это дело поощрять не сможет. а также к темам, проходящим параллельно - обсуждение погоды на Марсе, спаму, рекламе, включая недобросовестную, фарцовке, критическим отзывам и угрозам судебных расправ...
с чего, кстати, все и началось два месяца назад.





Iguana
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 08:02

Почему? (+)

Сообщение Iguana » 07 июн 2005, 12:55

Читал все пикирования и никак не мог отделаться от одного вопроса! ПОЧЕМУ? Когда я задаю глупый вопрос (он и должен быть глупым и наивным, я ведь только начинаю пользоваться ГПС, когда поумнею в этом вопросе я и на форум заходить перестану, неинтересно будет) ни sim77 ни Vladimir_VFX на мой вопрос не отвечают, а как только затронулись чьи-то мозговые извилины и продукты - такой лай поднимается ( с обоих сторон, и заодно с третьей...)

С уважением, Жушев Сергей.
e-mail: work@zhushev.ru
+7 927 23 72864.
ICQ 230-007-338.

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: К вопросу о "хорошей идее" (Attn: Administrator)

Сообщение Olexa » 07 июн 2005, 13:01

Как по мне, всякие обсуждения моральных качеств каких-то людей, ответственности за слова, и т. д., и т. п., не имеют ни малейшего отношения к GPS, и должны закрываться или удаляться, а рецидивисты на время блокироваться.


OldBeer
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 07:14

Re: Предлагаю альтернативное решение

Сообщение OldBeer » 07 июн 2005, 14:45

Если гости на ребенка не обращают внимания он, через некоторое время, сам перестает кривляться.


Iguana
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 08:02

Ну не ногами же... (-)

Сообщение Iguana » 07 июн 2005, 18:42

.

С уважением, Жушев Сергей.
e-mail: work@zhushev.ru
+7 927 23 72864.
ICQ 230-007-338.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: К вопросу о "хорошей идее" (Attn: Administrator)

Сообщение Anonym » 07 июн 2005, 20:25

columb> ник sim77 - до тех пор пока он публично не откажется от своей угрозы суда над пользователем своего продукта или до тех пор пока не реализует угрозу (в зависимости от того, какое событие произойдет первым).

А была ли собственно угроза суда? Вы сами недавно процитировали -

sim77> Так вот, информация о Вас мною сегодня передана юристам нашей службы безопасности,
sim77> для сбора необходимой информации и подготовки к судебному процессу.
sim77> Желаете Вы того, или нет - придется ответить!!!

IMHO тут утверждается ровно то что утверждается - информация передана юристам и что есть намерение подготовиться к суду. Если Вы оспариваете факт подготовки приводите доказательства обратного. А вот состоится ли суд - не утверждается :-) Только что"придется ответить" - это вроде угроза, но неконкретизируется что отвечать надо обязательно в суде. Пока ж е про подготовку заявлено следующее -

sim77> заявление по факту публичного оскорбления подано не в суд, а в УСТМ ГУВД г. Москвы. Как там будет устанавливаться личность ZZZ - меня не абсолютно не волнует, так же как и его дальнейшая судьба.

Видимо, обещанная подготовка все-таки идет - доказательства собираются. Без доказательств какой суд? Самостоятельно ткие доказательства не собрать. Вот и занимаются сбором у те у кого есть полномчия.

А по тону релпик - VFX уже явно нервничает :-)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей