POI Venture + img = как подружить ужа с ежом?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Caravan
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2002, 23:21

POI Venture + img = как подружить ужа с ежом?

Сообщение Caravan » 06 июн 2005, 19:17

Привет всем,
наконец-то захотел залить себе POI сделанные либо с помощью GPSEdit (импортированные .wpt) либо взять готовые с karabin.ru.
Но имею либо 1)world base POI от garmin'a (если их залью), либо 2)содержимое .img с POI. Лью 1)родной утилитой 2)sendMap.
Понятно, что оно трет то что было залито.
Есть ли GARMINовые города в .img? Чтоб объеденить и залить за один проход...


Михаил -

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: POI Venture + img = как подружить ужа с ежом?

Сообщение Olexa » 07 июн 2005, 00:05

Открой world base POI от garmin'a, сохрани в польский формат, добавь свои данные, скомпилируй и залей.

P. S. И не ленись пользоваться поиском по форуму.


Iguana
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 08:02

Про поиск (+)

Сообщение Iguana » 07 июн 2005, 05:53

Оlexa, если честно, то я боюсь задавать вопросы на форуме, чтобы не читать в ответ: "пользуйся поиском". Потому-что сколько не пытался, поиском найти ничего не получается. Как ни забивай слова и словосочетания ответ один : "ничего не найдено". Или я что-то не правильно делаю?

С уважением, Жушев Сергей.
e-mail: work@zhushev.ru
+7 927 23 72864.
ICQ 230-007-338.

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: POI Venture + img = как подружить ужа с ежом?

Сообщение seno » 07 июн 2005, 10:00

Слушай, ну простая вещь: Карты областей конвертированные из ИНГИТ навалом лежат в И-нет. Берем любую нужную, выделяем последовательно города, поселки, водокачки... в общем что надо и копируем в пустую карту. Работаем естественно в GpsMapEdit. Лучше всего оставить один самый подробный слой, а в конце работы, когда ВСЕ объекты установлены, перегнать нужные в верхние слои. Потренируйся на маленькой карте - обреж большую карту вокруг своего дома, доведи до ума этот кусочек, посмотри как результат виден на экране прибора, как ищутся объекты из списков, отражаются ли они в списках ближайших, если нет, возможно замени тип какого-то объекта и т.д. Сохрани образчик полученного результата, возможно запиши какие-то важные детали, последовательности действий. Ну и вперед к большим картам.
PS. Облегчить работу можно сохранив исходную карту в MP, потом экспортировать в IMG установив галочку только POI. Потом обратно в MP и поехали...


Caravan
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2002, 23:21

Сенькс.

Сообщение Caravan » 07 июн 2005, 12:04

Извини за невнимательность - у GPSMapEdit действительно есть возможность читать формат файлов .rgn
Я споткнулся именно об это незнание :(
Спасибо, вечером попробую

Михаил -

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Про поиск (+)

Сообщение Olexa » 07 июн 2005, 12:49

Не знаю, что ты не так делаешь, но в данном случае я ввёл просто "POI", выбрал период все сообщения, и сразу нашёл: <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... > Архив сообщений форума <i>уже</i> содержит много знаний. Нужно только <i>хотеть</i> найти нужные. Тем более, что с обновлением движка форума в поиск стал намного умнее: теперь он ищет не просто целиком фразу, которую ты ввёл, а может также искать соощения со всеми введёнными тобой словами, либо с любым из слов. Конечно, чем прилагать какие-то усилия, париться вот это, тратить своё время на поиски уже написанного, проще сразу ляпнуть вопрос, авось какой-то дурачёк-альтруист всё разжуёт, в рот положит и палочкой протолкнёт. Ну а не разжуёт ≈ что ж, можно тогда и попробовать поискать. Это как минимум неуважение к тем, кому ты задаёшь вопрос, ты это понимаешь? Вон, не далее как позавчера кекс задаёт вопрос (<A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... r=59118</A>), ответ на который дан два дня назад и на момент задания вопроса <i>содержится на первой странице форума</i>. Это ж всё равно что на ху# послать тех, кто отвечает на вопросы таких, как он. :-( Я когда прихожу на незнакомый форум за какой-то информацией, сначала пытаюсь найти её поиском, если не получается, то просматриваю последние темы хотя бы за неделю-месяц, или несколько страниц (зависит от активности форума), и только потом задаю вопросы. Как правило, уже на этапе поиска результат находится.

Iguana
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 08:02

Re: Про поиск (+)

Сообщение Iguana » 07 июн 2005, 18:50

Вот выше вопрос про магеллан. Я задавал подобный вопрос и были ответы. Что бы не забивал в поиск, те посты найти не могу. На само слово Магеллан и Magellan есть посты, но не те. Остальные сочетания Магеллан, конвертация, карты и т. д. ответ: ничего не найдено. Как искать это задавшему вопрос?

С уважением, Жушев Сергей.
e-mail: work@zhushev.ru
+7 927 23 72864.
ICQ 230-007-338.

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Про поиск (+)

Сообщение Olexa » 07 июн 2005, 19:28

Заходим в поиск, пишем "магеллан magellan", ставим "Любое из слов в сообщении", диапазон "Все сообщения", результатов на страницу 256. Просматриваем глазами список тем и в названии 15-ой (!!!) читаем "Magellan. Джентльменский набор ПО". Заходим, и видим тот ответ, который дали и в указываемой тобой теме. В чём проблема?


Iguana
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 08:02

Вот в этом объяснении и проблема (+)

Сообщение Iguana » 07 июн 2005, 19:56

Плюс в копилку моих знаний о сайте. В силу некоторых ограничений я не могу лазить по разным форумам и на основе этих лазаний знать о поисках и свойствах поисков. Как и в любом деле придут опыт и знания.

С уважением, Жушев Сергей.
e-mail: work@zhushev.ru
+7 927 23 72864.
ICQ 230-007-338.

Iguana
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 08:02

P.S. Верхнюю строку сохранил, как образец действия (-)

Сообщение Iguana » 07 июн 2005, 19:57

.

С уважением, Жушев Сергей.
e-mail: work@zhushev.ru
+7 927 23 72864.
ICQ 230-007-338.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей