ГЛОЛСОВАНИЕ

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Отнюдь.

Сообщение CAPRISE » 14 май 2005, 17:56

Нет. Это не к тебе.
Вся буча началась именно с того, что весьма ленивый(с его же слов) и неучтивый чел не удосуживаясь хотя бы поинтересоваться что он покупает начинает нести околесицу о недобросовестности и лажавтирательстве о людях и их продукте.
ГИСРУСА это пакет, который состоит их нескольких составляющих.
Сам софт, карты и проекта нарисуй сам.
По поводу софта. Тут есть такой момент, кто в Москве, а кто нет.
Для москвичей разговор конечно особый. У вас есть альтернативы и, причем реальные. Для всех других у кого покеты особо нет. Есть, конечно, OZI, так в чем же дело? Выбирай сам и пользуйся, что больше понравится. Причем ни кто бы и не возражал против конструктивного обсуждение достоинств и недостатков.
Мне лично руса больше нравиться, хотя и недостатков хватает.
Для Питера есть, к примеру, НАСА. Так там за 150 бачков практически озиевкую(также отстойную) карту города и области втирают. Ну, так и что. Никто даже и не пискнет. Втирают и втирают. Совсем недавно купил новевший бумажный атлас северо-запада, где дороги 80-х годов, причем от Роскартографии. Ну так и что, истерику закатывать.
По поводу картотстоя. Да конечно это он. Но никто и невтюхивает как "осетрину высшей категории". Вообще это довесок на халяву. Причем Москва-то на мой взгляд очень приличная. Но судить не возьмусь, вам там, на месте виднее. Однако опять же есть пользователи и других регионов, которым даже эти карты просто необходимы. То, что у нас в стране нет нормальных карт, по крайне мере Руса не в ответе. Более того руса позволяет пользоваться ╚гарминовскими╩ картами, что на мой взгляд очень и очень ценно. А уж по поводу карт в этом формате опять же разговор особый и опять таки сама руса не причем. Только спасибо им за такую возможность.
Проект нарисуй сам, меня лично ни на что не вдохновляет. Врятли найдется энтузиаст, который попрется за сотню другую снимать картографию какого-нибудь козьего болота с глубиной более 2 метров. А места так сказать общего пользования не так и интересны. Но опять таки хотят люди поразвлечься так почему бы и нет. Это личное дело каждого. Конечно, кто-то может и будет с амбициями, мол засветите моё имя в делах картографии, да как можно побыстрее. Но опять же там своя кухня, так там и варитесь.
И так что имеем. Вполне приличный софт (хотя и не без недостатков) за вполне приемлемые деньги. Трек пишет, показания датчиков снимает, положение на карте показывает. Что еще нужно. По поводу их планов. Так никто не писал, каких то дат и сроков. А функции, заявленные на сей момент все работают. Хочешь, покупай, хочешь не покупай и жди обновлений, или пользуйся демкой.
И лично о твоей позиции. Какие бы карты не былы, согласись, что их всё таки не продают. А софт даже без карт своего стоит. Опять таки оговорюсь. Это не касается Москвы и Мос. области.
Но вот не это всё возмущает. А манера и тон дискуссий сводящихся к личным оскорблениям. Согласен, что и в обоюдном направлении(это не относится к kg_vista). Однако кто кого провоцирует на это?



Володя.

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Однако речь уже не о конструктиве.

Сообщение CAPRISE » 14 май 2005, 17:58

И вовсе не решение Константина меня подвигло на этот "фарс".
А ответ г.Соколова. от лица форума.
"Ну, как говориться на Руси, скатертью дорожка... Напугали..."
А если Вы промолчите, то и от Вас лично.
Покрайне мере это не моя позиция о чем и не могу промолчать.
"Воистину задумаешься, какого возраста тут люди собрались"
Кто-то тут заметил. "Детский сад"
Мы все родом из детства.


Володя.

jenn
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 май 2004, 15:40

kg_vista

Сообщение jenn » 14 май 2005, 18:31




CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Уж лучше отойду от вас подальше.

Сообщение CAPRISE » 14 май 2005, 19:10

Ага, причем чем дальше тем лучше. Даже можно без извинений.

Володя.

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

kg_vista (+)

Сообщение Dusha » 14 май 2005, 20:16

Не хотел участвовать, так как само такое голосование абсолютно неправильно и как раз способствует той грызне, против которой вроде-бы направлено (извини Володя). Но последние высказывания Vladimir_VFX заставляют. Неоднократно видел как деятельность подобных господ разваливала с виду здоровые коллективы. Не пора ли свернуть данную тему?

Андрей

CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

по поводу т. Сталина

Сообщение CYBER » 14 май 2005, 20:56

Как известно, т.Сталин был большим другом геодезистов. Именно под его руководством в 1928 году Ф.Н. Красовский организовал ЦНИИГАиК. И ГШ карты были созданы под его, кормильца, руководством.
Так что можно сделать вывод, что ГИС Русса - имеет опосредованное отношение к т. Сталину...


nk_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 10:25

Re: Дорогой Володя Сидоров! (+)

Сообщение nk_ » 14 май 2005, 21:43

>Ты сперва ОРГАНИЗОВАЛ кодляк, чтобы всем вместе "покатать" одного человека, а >потом начинаешь верещать, что тебе по яйцам попало:"Ой! Он меня неправильно >ударил! Вот, в правилах написано - так нельзя! А он!"

Ты таблеток перекушал, или весенний сперматоксикоз?
Или обидно до слез, что что не за тебя голосуют? Что, чувство исключительности страдает?
Присоединяюсь к посту Olex`ы от 5/13/05 7:10 PM - оно единственное в этой веткке немного подняло мне настроение. (Olexa, спасибо!)

P.S.
Я не стал бы это писать, но увидел про "шваль" и мимо пройти как-то не получилось.

P.P.S.
Ненавидь дальше

Regards,
Nick


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 107 гостей