Зачем нужен ГИС Русса?!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

ИМХО (+)

Сообщение mikhalych_307 » 08 апр 2005, 11:24

в нонешнем ее виде - нафиг не нужна. После реализации нормальной работы с точками, треками и маршрутами (ручными) будет конкурентом ОЗИ. Некоторое время. Пока в Россию не придет Телеатлас (или Навтек). После этого и Русса, и ОЗИ останутся только для экзотических стран вроде Марокко, Сирии или Габона. В России обе будут использоваться только любителями офф-роуда.

Надеюсь, что в Руссе это понимают.



ded_
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 07:33

Re: Ну-ну, не надо

Сообщение ded_ » 08 апр 2005, 11:29

Дэк а ты его сделай и увидишь. Пока её не сделаешь именно ты, не факт, что её сделает кто-нибудь другой. Все векторные карты(для Гисрусса), это в основном это либо карты сделанные руками, либо карты конвертнутые из каких то других форматов. Например из Mapinfo. Но в любом случае это делается конкретным человеком, и его собственными ручками.


Vitas1
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 08:04

Разачорован оччень !

Сообщение Vitas1 » 08 апр 2005, 11:40

К Garmin 60CS решил докупить КПК с GPS. т.к. КПК нужен в основном для путешествий - в отпуске типа поразвлекаться, место в незнакомом городе найдти, фотки на него скинуть и т.д. купил Palmax z720 - доволен !
Наслушавшись разговоров о хорошей программе ГИС РУССА, после OZI CE установил ее.
Разочарованию не было предела !
Не буду скатыватся на бабий базар, который был ниже - стыдно за участников - хамство с одной стороны и понты - пальцы веером с другой.
Не буду перечислять все ее недостатеки - о них много было сказано !
Меня неприятно поразило как на великолепной программе GPS Mapedit и отличной идее по возможности работы с гарминовскими картами - возникла такая каракатица.
Мне кажется просто стыдно просить за такой продукт деньги !
Как предпродажная, бесплатная версия - очень даже ничего, но коммерческий продукт - стыдно !
Я с помощью этой поделки чуть до греха не доехал - так и не смог добиться от нее автоматической загрузки карты (создается, индексируется атлас, но карта автоматически не загружается - на белом фоне следы рваного трека - как собачка пописала.)
Ладно думаю, я ее ручкуми загружу - не барин. Но при перезде с границы вручную загруженной карты (это выяснилось уже в дороге) не произошла смена карты и появился белый фон и я на скорости 150 км/час начал стилусом в экранчик тыкать - придурок !!! ..... вообщем не буду описывать те матюги, которые я отчетливо увидел! на устах обгонявшего меня водителя, но холодок в спине помню до сих пор!
Простите, не хотел никого обидеть - просто деньги и коммерческий успех - не главное в жизни, есть такие понятия как гордость за свой труд и совестливость, чего современной молодежи зачастую не хватает - бизнес главное !
Простите, соврал, обидеть хотел, но не сильно !


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Разачорован оччень !

Сообщение CAPRISE » 08 апр 2005, 11:45

"Но при перезде с границы вручную загруженной карты (это выяснилось уже в дороге) не произошла смена карты и появился белый фон и я на скорости 150 км/час начал стилусом в экранчик тыкать"
Полет в слепую. Это прикольно.
99 руб. Это не бизнес. Это благотворительность.

Володя.

Grixa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 06:11

Re: Зачем нужен ГИС Русса?!

Сообщение Grixa » 08 апр 2005, 12:12

Только-что получил бесплатную лицензию, но непойму где брать егойные карты


ded_
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 07:33

Re: Для Москвы, покетгпспро для меня одназначно

Сообщение ded_ » 08 апр 2005, 12:13

Полностью согласен. Еслиб покет про был бы на всю Россию(включая города), я думаю конкуренцию ГисРусса он составил бы не слабую. В этом варианте я бы скорее всего выбрал бы именно покет про.


Grixa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 06:11

Re: Зачем нужен ГИС Русса?!

Сообщение Grixa » 08 апр 2005, 12:21

сори, почитал хелп


sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: Для Москвы, покетгпспро для меня одназначно

Сообщение sim77 » 08 апр 2005, 12:49

> И в Москве Руса не альтернатива

Согласен, пока... для тех, кому нужна прокладка маршрутов и адресный поиск...

> Хотя визуализация в чистом виде, на мой взгляд, и Русы куда приятней.

Несмотря на то, что всем не нравятся красные дороги :-)))


sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

:-)))

Сообщение sim77 » 08 апр 2005, 13:02

> Пока в Россию не придет Телеатлас (или Навтек).

1. Будут ли они продавать свою продукцию по 100 рублей, или даже по 1000?
2. Позволит ли им "честь фирмы" приобрести у Роскартографии "кривые" (а других нет) 5-километровки?
3. Позволит ли им бюджет и здравый смысл заказать или сделать точные карты всей России? Вложить такие деньги, будучи уверенными, что во-первых даже теоретически не окупится, а во-вторых - сразу же эти карты будут взломаны...

> После этого и Русса, и ОЗИ останутся только для экзотических стран вроде Марокко, Сирии или Габона

Скорее всего это затронет PocketGPS, ПалмГИС и другие, изначально ориентированные на крупные города, но у этих программ нет даже описанных Вами выше перспектив...



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей