GPSMAP 60CS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
pashich
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2001, 18:18

GPSMAP 60CS

Сообщение pashich » 04 апр 2005, 20:40

Вопрос по GPSMAP 60CS.

Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как появились эти
модели на нашем рынке. Многие из посетителей форума уже, наверное,
приобрели данные модели. Вопрос собственно в том, стоит ли покупать
прибор с американским Basemap. Те варианты, котрые присутствуют
сегодня у нас в России в продаже с EU BaseMap все-таки еще достаточно кусуются по цене ($685). Судя по европейским интернет сайтам, они там тоже еще в цене, даже на распродажах. А вот ситуация с US BaseMap уже
совсем другая. По Росии уже можно купить (в инет-магазине) примерно и за $540 c американским бейсмапом, ну и с гарантией на год.
Хотелось бы просто узнать, стоит ли переплачивать почти $150 за то чтобы стать обладателем именно EU-локализацией прибора. В чем плюсы и минусы той или иной локализауии. В прибор сразу хочу залить карты по Питеру и области и пользоваться уже подробными картами. А если ехать, например, в Европу ведь можно просто скачать в сети карты по тому или иному региону. Вообщем, кто что скажет?
ЗЫ
Похожий топик уже был, но судя по нему на тот момент обладателей 60 CS было еще не так много как сейчас. Кстати, мам еще говорилось, что в России на рынке стало очень много именно американских локализаций. Интересен очень опят использования...



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: GPSMAP 60CS

Сообщение Olexa » 04 апр 2005, 21:16

По территории бывшего совка разницы между приборами с практической точки зрения нет, поскольку европейская базовая карта на этой территории не подробнее, чем WorldMap. Что касается Европы, то европейская базовая карта даёт какую-никакую автоматическую прокладку маршрутов по Европе. Однако, существует возможность скачать ослом MetroGuide и грузить его в прибор sendMap'ом, получая таким образом европейскую автопрокладку маршрутов в приборе.


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: GPSMAP 60CS

Сообщение Kirill Limping » 05 апр 2005, 00:04

>По Росии уже можно купить (в инет-магазине) примерно и за $540 c американским
>бейсмапом, ну и с гарантией на год.

Я совсем недавно взял за 570 с европейской картой, годовой гарантией и доставкой. price.ru рулит.

_______
Kir-Lim

only_up
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 18:20

Re: GPSMAP 60CS

Сообщение only_up » 05 апр 2005, 15:11

купил 60cs в штатах за 400 баксов... с US basemap ессесвенно.. по отзывам на немецких форумов людей которые купили с европейской - она практически бесполезна т.к. деталей никаких нет (американская говорят предоставляет больше инфы.. не пробовал ибо в штаты не ездил). ИМХО переплачивать не стоит..

по поводу гарантии - я перед покупкой общался с гармином, мне было сказано что она не зависит от места покупки и гармин в европе будет без проблем чинить мой прибор купленный в штатах

метрогайд льется сендмапом...


pashich
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2001, 18:18

Спасибо всем

Сообщение pashich » 05 апр 2005, 20:00

Спасибо всем. Скорее всего возьму тогда америкосовский, а то зачем переплачивать за то, чем пользоваться не буду...


AlexInTheSky
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:12

Re: GPSMAP 60CS

Сообщение AlexInTheSky » 06 апр 2005, 12:08

> купил 60cs в штатах за 400 баксов...

Ссылку, сестра, ссылку! (c) Три мушкетера



Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

gpsnow.com

Сообщение Beef Eater » 06 апр 2005, 12:22


pashich
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2001, 18:18

Вот бы у нас так...

Сообщение pashich » 06 апр 2005, 15:58

продавали бы по таким ценам :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 39 гостей